О проведении спартакиады трудящихся муниципального образования город Армавир в 2013 году
12:44

1. Цель и задачи проведения
Спартакиада трудящихся на территории муниципального образования город Армавир (далее-Спартакиада) проводится согласно распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образовании город Армавир на 2012-2014 годы».
Целью Спартакиады является привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни трудящихся муниципального образования город Армавир.
Основными задачами Спартакиады являются:
повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом;
расширение сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан муниципального образования город Армавир;
совершенствование форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах.
2. Организаторы мероприятия
Общее руководство подготовкой проведения Спартакиады осуществляется отделом физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир.
Организация проведения Спартакиады возлагается на муниципальное бюджетное учреждение Центр спортивной подготовки «Лидер» (далее МБУ ЦСП «Лидер»).
Непосредственная подготовка и проведение 1 этапа Спартакиады возлагается на трудовые коллективы муниципального образований город Армавир.
Проведение 2 этапа соревнований Спартакиады возлагается на МБУ ЦСП «Лидер» и главную судейскую коллегию.
3. Место и сроки проведения
Спартакиада проводится в период с февраля 2013 года по октябрь 2013 года в муниципальных образованиях в три этапа:
1- й этап - с февраля по август 2013 года - соревнования внутри трудовых коллективов организаций, в городских и сельских поселениях внутригородских округах, в коллективах физкультуры, спортивных клубах предприятий, организаций, учреждений, акционерных обществах независимо от форм собственности по различным видам спорта, в соответствии с положением, утвержденным распоряжением администрации муниципального образования город Армавир.
2- й этап - 14 сентября 2013 года - городские соревнования муниципального образования город Армавир проводятся среди поселений, предприятий, учреждений, организаций, в соответствии с положением утвержденным министерством физической культуры и спорта Краснодарского края.
3- й этап - финальные соревнования Спартакиады - краевые соревнования проводятся среди муниципальных образований Краснодарского края, в соответствии с положением, утвержденным министерством физической культуры и спорта Краснодарского края. Соревнования проводятся в двух группах.
4. Участники
К участию во II этапе соревнований Спартакиады допускаются трудовые коллективы муниципального образования город Армавир, сформированные из числа трудящихся, работающих в одной организации.
Состав команды - 10 человек (7 мужчин -t- 3 женщин), возраст участников Спартакиады - от 25 лет и старше.
Представитель команды назначается из числа участников.
В случае выступления участника, не прошедшего мандатную комиссию в составе команды в одном из видов спорта, команда снимается с соревнований. Участники обязаны представить судьям по видам спорта паспорт в момент начала соревнований.
Спортивная команда должна иметь единую спортивную форму.
В каждом виде спорта порядок проведения соревнований определяется главной судейской коллегией по данному виду спорта.
ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
Соревнования командные. Состав команды - 6 человек.
По желанию, в состав команды могут быть включены женщины. В соревнованиях по перетягиванию каната определяется абсолютный победитель без учета весовых категорий. Встречи проводятся до двух поражений.
Форма одежды - произвольная, шипованная обувь запрещена.
МИНИ-ФУТБОЛ
Соревнования командные. Состав команды - 6 человек (5 игроков + 1 запасной).
Разрешается играть в мягкой спортивной обуви или в бутсах на 13 -ти и более резиновых шипах. Категорически запрещается играть в бутсах с металлическими шипами.
ДАРТС
Соревнования командные. Количество участников 3 чел. (3 жен.).
Дротик бросается каждым участником команды, по 3 попытки. Победитель определяется по сумме набранных очков тремя участникахми.
ГИРЕВОЙ СПОРТ
Соревнования лично-командные. Состав команды 2 человека (2 муж, разрешается сдваивание). Вес гири-24 кг.
Соревнования проводятся в соответствии с существующими правилами соревнований.
Спортсмены выполняют упражнение - рывок поочередно левой и правой рукой, время на выполнение упражнения - 5 минут.
Весовые категории: до 70 кг, 80кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг.
Победители в личном зачете определяются в каждой весовой категории по сумме подъемов правой и левой руками. При равенстве результатов у двух и более участников преимущество получает участник более легкого веса. В случае равенства и этого показателя, побеждает спортсмен, имеющий меньший собственный вес после повторного взвешивания.
В командном зачете места определяются по наибольшей сумме очков, набранных обоими участниками команды (при равенстве очков у двух и более команд, победителями становится команда, имеющая меньший вес обоих участников).
6. Определение победителей В общекомандный зачет идут все виды программы. Команда-победительница определяется по наименьшей сумме мест, набранных в личных и командных видах программы.
Примечание: В случае равенства очков у двух и более команд, победитель в общекомаийном зачете олоеоглягтся по наибольшему количеству 1-х. 2-х. 3-х мест в команоных еиоах Спартакиады.
7. Награждение
Личное первенство:
Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в соревнованиях по гиревому спорту, дартсе награждаются грамотами.
Общекомандное первенство:
Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубком, грамотой.
Руководители трудовых коллективов занявших 1,2 ,3 места подгруппе награждаются грамотами и призами.
8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность и охрану общественного порядка в местах проведения спартакиады обеспечивает отдел МВД по городу Армавиру.
Управление здравоохранения администрации муниципального образования город Армавир обеспечивает присутствие машины скорой помощи в местах проведения спартакиады.
9. Финансовые условия
Приобретение наградного материала и призов за счет отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир.
Расходы по командированию команд на финальные соревнования (проезд участников к месту проведения соревнований и обратно, суточные и суточные в пути, страхование участников) за счет отдела физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир.
10. Заявки на участие
Подтверждение об участии команды зо 2-м этапе соревнованиях необходимо направить в МБ У ЦСП «Лидер» до 1 сентября 2013 года по т/ф. 5-50-37.
Отчеты о проведении 1 этапов Спартакиады необходимо направлять в отдел физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир ежемесячно до 24 числа (приложения № 1,2) (ответственный Е.М.Запорожская по т/ф. 2-82-13) в течение 5 дней после проведения соревнований.
Для прохождения мандатной комиссии на 2-м этапе Спартакиады
необходимо предоставить:
1) именные заявки на участие по установленной форме (приложение №1), заверенные руководителем организации и врачом.
2) документы на каждого участника:
- паспорт (оригинал +ксерокопия с подтверждением регистрации по месту жительства);
- страховое пенсионное свидетельство (оригинал + ксерокопия);
- ксерокопия трудовой книжки, подтверждающая принадлежность к трудовому коллективу:
- страховой полис обязательного медицинского страхования.
ПРИМЕЧАНИЕ: в случае отсутствия требуемых документов, участник не допускается к соревнованиям.
Просмотров: 1436 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0