Положение о проведении зонального и регионального этапов Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» 
1.Общие положения
1.1. К участию в Соревновании «Шаг в будущее, ЮНИОР» приглашаются учащиеся 5-8 классов.
1.2. Цели проведения Соревнования «Шаг в будущее, ЮНИОР»:
- выявление и поддержка одаренных детей среднего школьного возраста, стремящихся проявить себя в научно-технических сферах общественной жизни;
- развитие у учащихся элементов и навыков систематической учебно-исследовательской работы.
1.3. Задачи, решаемые Соревнованием «Шаг в будущее, ЮНИОР»:
- пропаганда научных знаний и развитие у учащихся среднего школьного возраста интереса к научно-исследовательской деятельности;
- активизация работы первичных научных обществ.
2. Основные научные направления ... Читать дальше »
Категория: Профориентация | Просмотров: 2101 | Добавил: my-cro | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что в рамках реализации в 2013 году проекта «Разработка и внедрение моделей сетевого взаимодействия образовательных учреждений в сфере экологического воспитания, совершенствование информационного обмена и распространение эффективных решений» Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 года федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проводит экологический фестиваль, в рамках которого состоятся 2 конкурса: ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: my-cro | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Во исполнение письма заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золиной от 08.08.2013 г. «О рекомендациях по проведению праздника Первого звонка и единого Всекубанского классного часа» администрация МБУ «Центр развития образования» информирует о том, что администрация Краснодарского края рекомендует общеобразовательным учреждениям в целях развития гражданственности, патриотизма и формирования уважительного отношения к государственным символам обратить особое внимание при проведении праздничных мероприятий на включение в сценарий торжественной церемонии выноса и поднятия государственных флагов Российской Федерации и Краснодарского края. Особое внимание следует акцентировать на их историческом происхождение и социально-культурном значении, подчеркнуть исторически сложившееся почитание государственных символов, а также уважении и любви к Отечеству, Краснодарский край вышел на финишную прямую в подготовке XXII Олимпийских игр, министерством образования и науки Краснодарского края разработаны и предложены методические рекомендации по проведению праздника Первого звонка и единого Всекубанского классного часа, которые следует объединить под общим девизом: «Олимпийский старт Кубани». Методические материалы по проведению данного мероприятия размещены на сайте МБУ «Центр развития образования». ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: my-cro | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

0
0
0
0