О проведении муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
11:15

Во исполнение письма министерства образования и науки Краснодарского края от 12 июля 2013 года №47-10135/13-14 «О конкурсе «Красота Божьего мира» в целях организации просветительской деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, а также выявления новых талантов и создания среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья п р и к а з ы в а ю:
1. Директору МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартыновой провести 23 сентября 2013 года на базе МБОУ-СОШ №10 муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников дошкольных образовательных учреждений города на лучшую творческую работу.
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (приложение 1, 2, 3). 
3. Утвердить состав Оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа Международного конкурса (приложение 4).
4. Руководителям образовательных учреждений провести необходимую работу по подготовке конкурсных материалов и представить их в Центр развития образования на бумажном и электронном носителях до 20 сентября 2013 года.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на ведущего специалиста управления образования администрации муниципального образования О.В. Кравец.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

ПОЛОЖЕНИЕ муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира

1. Общие положения
1. Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников дошкольных образовательных учреждений города на лучшую творческую работу
1.1. Конкурс проходит с 14 сентября 2013 года по 01 ноября 2013 года.
Цели конкурса:
Конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания детей, воспитания бережного отношения учащейся молодежи к истории Отечества, традициям русской православной культуры.
Задачи:
-воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;
-развитие творческих способностей обучающихся.
2. Участники Конкурса
В Конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений Краснодарского края (учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ) в трех возрастных группах.
1 группа – дети до 8 лет
2 группа – дети 9 – 12 лет
3 группа – 13 – 17 лет
3. Требования к оформлению творческих работ, представляемых на Конкурс
Участники Конкурса должны отразить в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни, - свою семью, друзей, родной дом и город; природу в разных её проявлениях; перенести на бумагу своё видение мира, отражая прекрасное вокруг себя и передавая таким образом любовь к своей земле, Родине:
- работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
- размер работ составляет не менее 30 – 40 см и не более 50 – 70 см;
- работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
- работы не оформляются паспарту или рамами;
- на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес.
Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей или заменяющего его лица о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
С дополнительной информацией и Положением о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» можно ознакомиться на официальном сайте отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви: - www.otdelro.ru.
Скачать приказ №643 от 06.08.2013 года
Просмотров: 1547 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0