О проведении экологического фестиваля
17:20

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что в рамках реализации в 2013 году проекта «Разработка и внедрение моделей сетевого взаимодействия образовательных учреждений в сфере экологического воспитания, совершенствование информационного обмена и распространение эффективных решений» Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 года федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проводит экологический фестиваль, в рамках которого состоятся 2 конкурса:
1) Конкурс методических разработок в сфере экологического воспитания. Основной целью проведения конкурса является выявление, совершенствование и внедрение в общеобразовательный процесс лучших методических разработок в сфере экологического воспитания. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники общеобразовательных учреждений, имеющие собственные оригинальные авторские методические разработки в сфере экологического воспитания и использующие их в образовательном процессе.
2) Конкурс ученических проектов экологической направленности. Основной целью проведения конкурса является повышение интереса учащихся к вопросам экологии и сохранности окружающей среды, формирование их экологического самосознания и популяризации данной тематики среди учащихся.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, участвующие в разработке проектов в сфере экологического воспитания. Допускаются как авторские, так и коллективные работы.
Фестиваль проводится в дистанционном режиме – на сайте в сети Интернет по адресу http://www.ecovospitanie.ru/festival или http://эковоспитание.рф/festival. Положение сетевого фестиваля, подробные условия проведения конкурсов, сроки проведения, форма для подачи заявки на участие в конкурсах опубликованы на сайте фестиваля.
Подробнее о конкурсе методических разработок и конкурсе ученических проектов в сфере экологического воспитания можно узнать по электронному адресу фестиваля: ekomonitoring2013@gmail.com.
Просмотров: 1564 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0