Филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани предлагает пройти обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Менеджмент в образовании» (свыше 500 часов).
Программа адресована руководителям образовательных учреждений их заместителям и специалистам, являющимся управленческим кадровым резервом.
Целью обучения в рамках программы является: формирование профессиональных компетенций, обеспечивающих готовность к эффективному выполнению педагогических задач в следующих видах деятельности: управленческая; организационная; информационно- аналитическая; проектно-иссдедовательская; финансово-экономическая; административно- хозяйственная; иннннационная; методическая.
Сферами профессиональной деятельности руководителя, освоившего дополнительную профессиональную образовательную программу «Менеджмент в образовании», являются управлении образованием, научно-методические центры, дошкольные образовательные и общеобразовательные учреждения, а также учреждения дополнительного образования и центры развития детей и подростков.
В качестве основных форм работы со слушателями используются интерактивные технологии и активные методы обучения, В процессе обучения слушателям предлагается принять участие в обсуждении актуальных проблем образования в качестве разработчика и эксперта; освоить в практической деятельности полный цикл проектирования и моделирования образовательной среды, а также внедрения, инновационных проектов развития образовательного учреждения, корректировки и обобщения полученных результатов. Таким образом, по итогам обучения слушателями будут разработаны инновационные проекты и программы развития образовательного учреждения в условиях введения ФГОС. ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: my-cro | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

В целях реализации задач модернизации российского образования, приоритетных направлений образовательной политики, дальнейшего совершенствования методической поддержки педагогической общественности, обеспечения личностно-профессионального роста педагогов в межкурсовой период, развития творческой инициативы в деятельности образовательных учреждений по внедрению современных инновационных форм и методов организации образовательного процесса приказываю:
1. Утвердить перечень методических структур и назначить их руководителями следующих работников общеобразовательных учреждений города с 1 сентября 2013 года: ... Читать дальше »
Просмотров: 2397 | Добавил: my-cro | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

На основании письма министерства образования и науки Краснодарского края, ГБОУ ДПО Краснодарского края ККИДППО от 20 августа 2013 года № 01-20/1094 и в соответствии с заявками общеобразовательных учреждений  приказываю:
1. Направить на курсы повышения квалификации руководителей и заместителей руководителей ОУ по теме «Управление развитием образовательных учреждений в условиях ФГОС» (108 часов) в период с 16 сентября по 28 сентября 2013 года в АФККИДППО следующих руководителей: ... Читать дальше »
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 1611 | Добавил: my-cro | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

В целях реализации задач модернизации российского образования, качественной подготовки к государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего образования и среднего общего образования, осуществления организационно-методического обеспечения реализации новых образовательных стандартов, внедрения современных инновационных форм и методов организации работы с одаренными детьми приказываю:
1. Назначить муниципальными тьюторами по подготовке к государственной (итоговой) аттестации на 2013-2014 учебный год педагогов общеобразовательных учреждений муниципального образования город Армавир: ... Читать дальше »
Просмотров: 2199 | Добавил: my-cro | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

0
0
0
0