Об участии в научно-практической конференции Феноменология и профилактика девиантного поведения
16:42

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» на основании информационного письма департамента образования и науки Краснодарского края от 27.07.2010 г. № 47-8392/10-14 «О VI Всероссийской научно-практической конференции» доводит до Вашего сведения информацию о том, что 28-29 октября 2010 года на базе Краснодарского университета МВД России состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция «Феноменология и профилактика девиантного поведения».
В работе конференции предполагается участие учёных-девиантологов и практиков в сфере юриспруденции, психологии, педагогики, философии, социологии, медицины, правоохранительной практики, работников молодёжной политики.
В этой конференции могут принять участие и выступить с докладом на заседаниях секций социальные педагоги, школьные педагоги-психологи, заместители директоров по воспитательной работе.
Секции будут проводится по следующим темам:
1. Сущность, факторы и динамика отклоняющегося поведения.
2. Философско-социологическая, психолого-педагогическая, правовая, медико-биологическая, религиозная концепции девиантного поведения.
3. Гендерная и возрастная специфика девиантного поведения.
4. Формы социальных патологий: аддиктивное поведение (алкоголизм, наркомания, кибер- и Интернет-аддикция, зависимость от деструктивных религиозных культов), агрессивное и аутоагрессивное (суицидальное) поведение, социально-паразитарное поведение (проституция и профессиональное нищенство).
5. Подходы к диагностике склонности к девиациям, к выявлению степени вовлечённости, группы в социальную патологию.
6. Первичная, вторичная и третичная превенция девиантного поведения.
7. Девиантное поведение и правоохранительная практика.
По материалам конференции будет издан и разослан авторам сборник научных трудов. Для авторов статьи и тезисы публикуются в сборнике бесплатно. Проезд, питание и проживание за счёт направляющей стороны.
Педагогам, решившим принять участие в конференции необходимо предоставить в Центр развития образования в срок до 27 августа 2010 года:
1. Заявку на участие в конференции (на электронном и бумажном носителях). Приложение № 1.
2. Доклад объёмом до 7 страниц (на электронном и бумажном носителях). Приложение № 2.
Скачать информационное письмо Центра
Просмотров: 1391 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0