О XII Открытом Интернет-фестивале молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2013»
11:46

Администрация МБУ «Центр развития образования» на основании письма отдела МВД РФ по городу Армавиру Краснодарского края № 52/7-26553 от 06.11.2012г. с целью пропаганды и сохранения традиций российской полиции, воспитания гражданского патриотизма, чувства причастности подрастающего поколения к героическим профессиям, популяризации деятельности работников органов внутренних дел, в том числе инспекторов ПДН, и их влияние на правовое и духовное развитие подрастающего поколения Кубани, на территории города Армавира информирует о проведении литературно-творческого конкурса среди учащихся общеобразовательных школ «Полиция спешит на помощь», посвященный празднованию Дню сотрудника МВД России, который состоится с 1 ноября 2012 года по 15 декабря 2012 года.
Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, конкурсный отбор проводится в двух возрастных группах: 7-12 лет и 13-16 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1. «Поэзия» - авторские поэтические произведения, название и содержание которых отражают историю и деятельность российской или кубанской полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, «школьных участковых». Титульный лист содержит: наименование работы, поэтический жанр, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс), сведения о руководителе, консультанте (фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, место работы).
2. «Проза» - авторские прозаические произведения, название и содержание которых отражают историю и деятельность органов внутренних дел и «школьных участковых». Титульный лист содержит: наименование работы, поэтический жанр, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс), сведения о руководителе, консультанте (фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, место работы),
3. «Изобразительное искусство» - детские рисунки «Полиция спешит на помощь». На конкурсные работы (ИЗО) оформляется паспорт, в нижнем правом углу – сведения: наименование работы, наименование вида работы, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс; на обратной стороне работы- сведения о руководителе, консультанте (фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, место работы),
4. «Декоративно-прикладное творчество» - творческие работы в любой технике название и содержание которых отражают тематику Конкурса. На конкурсные работы (ИЗО) оформляется паспорт, в нижнем правом углу- сведения: наименование работы, наименование вида работы, сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс; на обратной стороне работы- сведения о руководителе, консультанте (фамилия, имя, отчество, ученая степень, должность, место работы).
5. «Презентация или видеоролик о рабочих буднях полицейского» - компьютерные презентации, фильмы продолжительностью от 5 до 30 минут. Лучшим будет призван видеоролик, содержание которого будет отвечать и духу времени и характеризовать деятельность сотрудника полиции. Работы принимаются на электронном носителе CD или DVD.
Для участия во втором этапе конкурса работы-победители будут направлены в г. Краснодар с 17 по 25 декабря 2012 года. На краевой конкурс представляется не более 3 работ по каждой номинации.
Церемония награждения победителей второго этапа краевого Конкурса состоится в феврале 2013 года в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
О предоставлении заявок на участие в данном конкурсе просим сообщить в МБУ «Центр развития образования» в срок до 10 декабря 2012 года.
Двенадцатый Открытый Интернет - фестиваль молодых читателей России «Сочи-МОСТ - 2013» (МОСТ - Мастерская Остро Современных Текстов)
объявляют конкурс творческих работ, посвященных знаменательным событиям в отечественной истории, литературе, культуре
Конкурсные работы принимаются с 15 ноября 2012 года по 15 января 2013 года.
Финиш фестиваля - с 26 марта по 29 марта 2013 года в городе Сочи.
Цели Интернет - фестиваля – приобщение молодого поколения к отечественной истории, литературе, кино, театру как основе художественной культуры, нравственного и эстетического развития подрастающего поколения; привлечение творческой молодежи России к программе Культурной Олимпиады «Сочи 2014».
В программе Интернет - фестиваля: торжественное открытие фестиваля, подведение итогов заочного конкурса; арт-инсталляции, круглые столы, творческие встречи с известными литературными, театральными и кинокритиками, мастер-классы, перформансы, викторины, молодежная театральная бьеннале, дни актуального авторского кино.
12 тем конкурса. Публицистические работы на актуальные темы; «проба пера» в жанре статьи, репортажа, исторического или литературоведческого эссе, стихотворного или прозаического произведения; читательские отзывы:
•12-й год в истории России (любого века)
•12 красногвардейцев (по мотивам поэмы А. Блока)
•12 героев России (ваш список)
•«12 месяцев» (не обязательно по сказке С. Я. Маршака)
•«12». Фильм Никиты Михалкова
•12 книг, которые непременно нужно прочитать
•12 часов из жизни школьника (страницы из дневника)
•12-ый час ночи (ваше фэнтази)
•12 строчек для МОСТа (стихи, проза, эссэ)
•10+2 заповедей: две ваших заповеди к десяти существующим
•«Где мои 12 лет». Ваша версия известной песни.
•Роль числа 12 в литературной нумерологии
Номинации конкурсных тем.
- «Культурный обозреватель» (рецензии на культурные акции (вернисажи, театральные, музыкальные и кинопремьеры, молодёжные арт-проекты, хеппининги)
- «Исторический исследователь» (тезисы исследовательской работы, эссе)
- «Литературное творчество». Стихи конкурсантов.
- «Литературное творчество». Проза конкурсантов.
- «Версия». Вариация или продолжение известного литературного сюжета.
- «Читатель.ru». Авторские сайты по темам номинаций. Выход постоянный на Ваши авторские сайты будет обеспечен на сайте Интернет-фестиваля молодых читателей России через публикацию их адресов. На своём авторском сайте Вы можете представить информацию не только о Вашем кумире, о проведённом мероприятии по его творчеству, но и разместить свою прозу, стихи... как по номинациям конкурса Интернет-фестиваля, так и за их пределами... (Консультации: Ермолаев Леонид Алексеевич, директор Интернет-проекта. Тел.: 8 918 200 33 22).
«Сочи-Арт-Мост-2013». Работы по темам «МОСТа-2013» рассматриваются в следующих номинациях: «Изобразительное искусство»: тематическая иллюстрация, портрет; «Графический дизайн»: логотипы, слоганы, постеры, дизайн текста, тематический плакат, инсталляция. Для участия в заочном дизайнерском конкурсе необходимо оправить фотографию - электронную версию своей работы по электронному адресу Elena-zubok@mail.ru
Работы не высылаются, их привозят сами авторы, получившие приглашения на очный тур в г Сочи для защиты проектов. Телефон для справок по конкурсу «Сочи - Арт – Мост: 8 (918) 307-53-53, Зубок Елена Владимировна .
Критерии оценки представленных материалов:
• соответствие конкурсным темам;
• актуальность предлагаемой работы как остро современного текста;
• оригинальность, нестандартность авторского видения темы;
• целостность композиции, аргументированность и объективность суждений; выразительность языка;
• для сайтов – мастерство web-дизайна (на конкурс принимаются только опубликованные в интернете сайты. Консультации - Ермолаев Леонид Алексеевич);
• для номинации «Дизайн и декоративное искусство» - своеобразие воплощения темы.
Участники Интернет - фестиваля:, учащиеся, студенты, аспиранты и необучающаяся молодежь до 25 лет. Оценка работ конкурсантов проводится в двух возрастных категориях: до 18 лет (учащиеся), 18 лет и более (студенты, аспиранты и необучающаяся молодежь.)
Условия участия в Интернет - фестивале:
- От каждого участника принимается не более двух работ.
- Шаблоны заявок на участие в Интернет – фестивале будут опубликованы на сайте http://most.avalonstudio.ru/ после 15 ноября.
Конкурсанты, прошедшие отборочный тур (не более 25 конкурсантов по каждой номинации), получают от оргкомитета по электронной почте приглашение на очный тур интернет–фестиваля и творческого участия в его мероприятиях. После получения приглашения руководители организации в пятидневный срок высылают на бланке организации на адрес sochimost@bk.ru подтверждение очного или заочного участия в Интернет-фестивале.
Очное участие предполагает оплату оргвзноса в размере 950 рублей. Оргвзносы оплачиваются только по безналичному расчету. Бланк расчетного счета с банковскими реквизитами опубликован на сайте http://most.avalonstudio.ru/ .
Форма и порядок защиты конкурсных работ будут опубликованы на сайте http://most.avalonstudio.ru/ после 15 сентября.
Награждения. Победителей и лауреатов Интернет - фестиваля ждут дипломы, призы, их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. На основе лучших работ будет создан и опубликован на сайте альманах Интернет – фестиваля.
Размещение участников Интернет - фестиваля.
Участники Интернет – фестиваля будут размещены в двух-трех местных номерах одной из гостиниц города. Ориентировочно оплата за день, включая питание – 700 руб.). Проживание, питание, проезд за счет направляющей стороны.
Вопросы по оформлению конкурсных материалов, заявок и их пересылке (консультации: Ермолаев Л. А, директор Интернет - проекта).
Вопросы по содержательной стороне (консультации: Ратнер Ю. В., творческий руководитель фестиваля)

Объем конкурсных работ не должен превышать 2,5 листа формата А-4 . Если работа большего объема (сборник стихов, исследовательская работа и т. п.), то в адрес оргкомитета высылается аннотация к работе (шаблон опубликован на сайте) объёмом 2, 5 листа формата А-4. Полный текст работы автор, вышедший в финал Интернет – фестиваля, может представить по приезду в Сочи.
Заявка и конкурсная работа обязательно формируются в одном текстовом файле. Требования и пример к оформлению конкурсной работы и заявке опубликованы на сайте http://most.avalonstudio.ru/ .
Конкурсная работа с заявкой должны быть переданы в электронном виде по e–mail: sochimost@bk.ru . Пример формирования имени файла опубликован на сайте http://most.avalonstudio.ru/ . Файл для пересылки не архивируется.
Для создания электронной базы данных об участниках Интернет – фестиваля в адрес оргкомитета высылаются и сведения об участнике в MICROSOFT OFFICE EXCEL (97-2003, 2007). Шаблон таблицы и пример формирования имени файла опубликован на сайте http://most.avalonstudio.ru/ . Файл для пересылки не архивируется.
Контакты:
Е - mail Интернет - фестиваля: sochimost@bk.ru . Адрес сайта: http://most.avalonstudio.ru/.
тел.: (8622) 65-35-44 – оргкомитет;
тел.: 8-918-999-37-29 - Юрий Викторович Ратнер, творческий руководитель фестиваля
тел.: 8-918-200-33-22 - Леонид Алексеевич Ермолаев, директор Интернет – проекта
Скачать информационное письмо с приложением
Просмотров: 2421 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0