Информация для школьного библиотекаря
16:16

С целью упорядочения системы обеспечения учебной литературой общеобразовательных учреждений в 2010 году, в соответствии с письмом ДОН от 31.03.2010 № 47-3118/10-14 «О порядке приобретения учебников общеобразовательными учреждениями края в 2010 году», эффективного использования финансовых средств на уровне региона, а также обеспечения должного контроля за качеством приобретаемой учебной литературы МУ «Центр развития образования» информирует о порядке приобретения учебников Федерального перечня и по предмету «Кубановедение» за счет краевых субвенций (расходов, включенных в норматив подушевого финансирования) в 2010 году.
Изложенный ниже порядок приобретения учебников апробирован другими субъектами РФ, является эффективным: гарантируется качество поставляемых учебников, обеспечивается прозрачность учета и контроля, самостоятельность выбора учебников и оплата его поставки остается за общеобразовательным учреждением, обеспечивается наименьшая цена поставки в связи с большим заказом, цена за единицу товара сохраняется в течение срока действия контракта, поставка товара до получателя финансируется поставщиком и др.
1. Образовательные учреждения должны предоставить в Центр развития образования в указанные сроки следующие документы:
1.1 до 7 апреля 2010 года перечень требующейся литературы форма Еksel (не включая учебники по предмету «Кубановедение» для 1,7 класса), с учетом анализа обеспеченности состояния учебного фонда общеобразовательных учреждений муниципального образования, утвержденный руководителем общеобразовательного учреждения. Расчет общего объема финансовых ресурсов определяется путем умножения количества требующихся учебников на их стоимость из прайсов издательств 2010 года. Форма заказа должна быть заполнена в соответствии с федеральным перечнем, с указанием № учебника по федеральному перечню.
1.2 до 20 апреля 2010 года - перспективный план приобретения учебников Федерального перечня по 100% обеспеченности обучающихся из фондов школьных библиотек на 3 учебных года (2010/2011, 2011/2012, 2012/2013 г.г.).
2. Специалисты департамента образования и науки, ГУ КК Центр УМТБО, ККИДППО обрабатывают полученные муниципальные заказы, формируют сводный запрос в разрезе издательств и направляют в издательства запрос-спецификацию.
3. Издательства предоставляют департаменту образования и науки реестр авторских договоров как правообладателей с указанием даты и номера для заключения муниципальных контрактов (способом у единственного поставщика) и проект контракта, информируют департамент образования и науки, МОУО об определении окончательной цены закупки с учетом доставки до конкретного ОУ Краснодарского края.
Скачать информационное письмо
Департамент образования и науки Краснодарского края направляет документы по процедуре централизованного приобретения учебников (только ФП) за счет краевых субвенций. Скачать архив
Администрация МУ «Центр развития образования» просит руководителя образовательного учреждения предоставить необходимую информацию в срок до 7 апреля
Просмотров: 1522 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0