Литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!» - «Душа моей Родины»
09:35

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» доводит до сведения образовательных учреждений города Армавира, что с января по октябрь 2009 года Союзом писателей России совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Управлением по делам молодёжи Федерального агенства по образованию при поддержке государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации  и Центра адмирала Фёдора Ушакова проводится V Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!» под девизом «Душа моей Родины». Положение и информационное письмо о Конкурсе прилагаются >>> СКАЧАТЬ.
Конкурс посвящён возрождению и укреплению славных традиций служения добру среди детей и юношества, воспитанию их в духе уважения к своим историческим корням, героям нашего Отечества; проводится с целью возрождения у детей и юношества любви к Российской Армии, славе отечественного оружия, воспитания молодого поколения в духе уважения к старшему поколению и истории своей Родины; проводится в двух формах – индивидуальной и коллективной.
Задачами Конкурса являются развитие литературно-художественных и публицистических способностей детей и юношества, развитие их исследовательско-литературной деятельности, выявления и поддержки детей, одарённых в области  технического творчества и моделирования.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится с января 2009 г. по октябрь 2009 г. в два этапа:
1-й этап – региональный (январь 2009 г. – июнь 2009 г.)
2-й этап – финал (июнь – сентябрь 2009 г.). Подведение итогов и объявление победителей в октябре – ноябре 2009.
СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА
Конкурс проводится в двух формах: индивидуальной и коллективной.
Работы будут оцениваться по двум возрастным категориям: школьники и студенты.
1. В индивидуальном конкурсе по 5 номинациям участвуют школьники 5-11 классов, учащиеся других учебных заведений, а также, отдельно, учащиеся суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов.
Отдельно проводится конкурс для студентов.
2.В коллективном конкурсе по 5 номинациям участвуют школьники 5-11 классов, учащиеся других учебных заведений, а также, отдельно, учащиеся суворовских, нахимовских училищ и кадетских корпусов.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Всем участникам вручаются «свидетельства» об участии в Конкурсе.
Лауреаты и Дипломанты Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.
Лучшие работы конкурсантов поступают в Музей детского и юношеского творчества «Гренадеры, вперед!»
Информационно Конкурс будет освящаться во всех СМИ России, на телевидении и радио.
Конкурсные работы присылать до 1 сентября 2009 г. по адресу:119146, г.Москва, Комсомольский просп., д. 13.Союз писателей России, журнал «О Русская земля», «На конкурс «Гренадеры, вперед!» Тел. 8-499-246-03-47 (Отв. – Ганичева Марина Валериевна) письменные работы можно прислать на электронный адрес: spgrf@yandex.ru
Просмотров: 1751 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0