Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» в 2022 году
10:13

В муниципальном образовании город Армавир в общеобразовательных организациях прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада).
Организаторами Олимпиады являются АНО «Национальные приоритеты», Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.
В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» свои знания основ безопасного поведения на дороге проверили 2 048 обучающихся 1-9-х классов из 28 общеобразовательных организаций. 
Интерактивные задания Олимпиады проверяют, насколько хорошо ученики младшей и основной школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Обучающие задания при подготовке к Олимпиаде и пояснения к ним, в случае ошибок, помогают лучше запомнить правила дорожного движения.
Участие в Олимпиаде осуществлялось на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру (https://dorogi.uchi.ru/) с 1 ноября по 20 ноября 2022 года. 
Перед началом Олимпиады была проведена организационная и разъяснительная работа со школьниками 1-9-х классов и их родителями (ответственные лица – классные руководители), 1-го ноября 2022 года в школах города прошел Всероссийский открытый урок «О правилах дорожной безопасности». 
Онлайн-трансляция была доступна в социальных сетях Национальные проекты России; а также в социальных сетях Российское общество «Знание» по ссылкам: 
https://vk.com/nationalprojectsru  https://vk.com/znanierussia 
Олимпиада проводится ежегодно с 1 по 20 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру. 
Скачать буклет
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 357 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0