Победа юных исследователей
16:38

Ежегодно школьники нашего города принимают активное участие в престижном соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее». Этот социально значимый проект предоставляет широкие возможности для интеллектуального развития учащихся, научной молодежи. Заключительным этапом конкурса является Всероссийский форум, который в этом году проходил в Москве с 18 по 22 марта.
На главной инновационной площадке научной молодежи страны лучшие молодые исследователи России демонстрировали свои технические разработки, представляли свои достижения в области научного, технического, гуманитарного и художественного творчества.
По результатам краевого этапа конкурса для участия в форуме в составе делегации школьников Кубани были приглашены воспитанники Центра детского научно-технического творчества Агнистова Алина, Крижановская Наталия, Овчаров Артем. Наставник ребят – педагог дополнительного образования Центра , Почетный работник общего образования Евгений Маленович Шишкин.
На церемонии открытия форума Агнистовой Алине за высокие результаты в научной деятельности вручен диплом научной стипендии Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее" имени академика К.С. Колесникова.
В рамках форума прошел конкурс команд регионов за Большой научный кубок России. В этом соревновании определяются регионы, которые обладают лидирующими позициями в научно-технической и инновационной работе с молодежью. Команда Краснодарского края получила кубок III степени. В составе команды из 10 человек и армавирские щкольники – Агнистова Алина и Овчаров Артем.
Участие ребят в форуме было очень успешным:
Агнистова Алина награждена дипломом победителя I степени и получила рекомендацию для публикации своего исследовательского проекта в сборнике научных трудов форума;
Овчаров Артем и Крижановская Наталия награждены дипломами победителей II степени.
Всем армавирским участникам форума даны рекомендации для прохождения обучения в школе «Академия юных» (город Гагры).
Поздравляем ребят и их наставника с высокими достижениями!

Скачать
Просмотров: 5568 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0