О материалах Роскосмоса
16:07

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» во исполнение письма министерства образования и науки Краснодарского края от 19 марта 2015 года № 47-3508/15-14 «О материалах Роскосмоса» информирует о том, что Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и Роскосмос реализуют долгосрочный совместный проект, направленный на повышение интереса к российской культуре и образованию на русском языке.
В рамках указанного проекта в связи с 50-летием со дня первого в истории выхода человека в открытый космос, осуществленного советским космонавтом А.А. Леоновым, Роскосмосом разработан видеофильм, который с учетом высокой значимости события с 18 марта 2015 года будет размещен и доступен для свободного просмотра на интернет-портале открытого дистанционного образования «Образование на русском» (pushkininstirute.ru) (далее Портал).
Размещенные на Портале материалы проекта служат целям обучения и воспитания детей и молодежи и могут быть использованы образовательными организациями при реализации образовательных программ разного уровня.
Руководителей образовательных учреждений просим довести данную информацию до педагогов подведомственных учреждений и запланировать использование предложенного видеофильма в образовательном процессе.

Скачать информационное письмо Центра

Приказ №255 от 13.03.2015 года "О проведении краевой викторины, посвящённой 50-летию со дня первого выхода человека в открытый космос" с приложением
Просмотров: 1014 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0