Олимпиада школьников по математике
00:51

Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и муниципальных этапов региональной олимпиады школьников по математике для учащихся 5-6-х классов в 2013-2014 учебном году
1. Порядок проведения олимпиады
Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным предметно-методической комиссией регионального этапа с учетом методических рекомендаций центральной предметно-методической комиссии Муниципальный этап всероссийской олимпиады по математике проводится для учащихся 7-11-х классов. 
Одновременно, в соответствии с Положением о региональной олимпиаде школьников по математике для учащихся 5-6-х классов, утвержденным Министерством образования и науки Краснодарского края от 18.10.2013 № 6284 «Об утверждении Положения о региональной олимпиаде школьников по математике для учащихся 5-8-х классов» одновременно проводится первый муниципальный этап региональной олимпиады. Продолжительность выполнения олимпиадных заданий для учащихся  5-6 –х классов -3 часа, а для 7-11-х классов -4 часа. 
2. Процедура  оценивания  выполненных  заданий
При проверке заданий олимпиады недопустимо снижение оценок по задачам за неаккуратно записанные решения, исправления в работе. В то же время обязательным является снижение оценок за математические, особенно логические ошибки.
Решение каждой задачи оценивается жюри в соответствии с критериями и методикой оценки, разработанной центральной предметно-методической комиссией:
7 Полное верное решение.
6-7Верное решение, но имеются небольшие недочеты, в целом не влияющие на решение.
5-6Решение в целом верное. Однако оно  содержит ряд ошибок, либо не рассмотрены отдельные случаи, но может стать правильным после небольших исправлений  или  дополнений.
4Верно рассмотрен один из двух (более сложный)  существенных случаев, или в задаче типа «оценка + пример» верно получена оценка.
2-3Доказаны вспомогательные утверждения, помогающие в решении задачи, или в задаче типа «оценка + пример» верно построен пример.
1Рассмотрены отдельные важные случаи при отсутствии решения (или при ошибочном решении).
0Решение неверное, продвижения отсутствуют.
0Решение отсутствует.
По итогам олимпиады готовится отчетная документация в соответствии с письмом  от 23.09.2013 № 01.21.-218 «Об оформлении итоговой документации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников». В течение 3-х дней составляются таблицы (приложение № 3 в формате Word и № 4 в формате Excel) и направляются на электронный адрес ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей» cdodd@mail.ru, а также на адрес abiryuk@gmail.ru, bernouli@mail.ru .  
Во втором туре участвуют школьники 5-8 классов согласно п.4 «Положения о региональной олимпиаде школьников по математике  для учащихся 5-8-х классов». 
Таблицы участников (приложение № 3 в формате Word и № 4 в формате Excel) направляются на электронный адрес ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей» cdodd@mail.ru, а также на адрес abiryuk@gmail.ru, bernouli@mail.ru
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 2199 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0