Олимпиада школьников по истории
19:34

Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников по истории в 2013-2014 учебном году
Порядок  проведения  муниципального этапа олимпиады
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории проводится по заданиям, подготовленным региональной предметно-методической комиссией. 
Задания на  муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по истории будут предложены для 4-х возрастных групп: 7, 8, 9, 10-11 классов.  
Участниками муниципального этапа  Олимпиады могут быть школьники 7-11 классов, ставшими победителями и призерами школьного этапа текущего учебного года; а также победители и призеры муниципального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в ОУ. 
Муниципальный этап Олимпиады проводится в письменной форме по параллелям в один тур, который включает в себя 11 заданий различного характера.
Учащимся 7-8 классов необходимо дать краткие или развернутые ответы на предложенные задания. Тематика вопросов соответствует программным требованиям к уровню знаний  учащихся соответствующей возрастной группы основной и средней (полной) школы по образовательной области «История России».
Комплект заданий для 9-11 классов включает в себя также написание письменной работы в форме исторического эссе по одной из предложенных тем (задание № 11).
На выполнение заданий муниципального этапа по истории учащимся 7-8 классов отводится 2 астрономических часа, 9-11 классов –3 астрономических часа. 
Материально-техническое обеспечение  Муниципального  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников  по истории
Ответы на задания теоретической части (1-11 в 7-8 классах,  1-10 – в 9-11 классах) вписываются в специально обозначенные места сразу после вопросов. Для ответа на Задание № 11 (в 9-11 классах) требующего большого объема текста используются листы белой бумаги формата А4 или двойные тетрадные листы, проштампованные штемпелем организаторов.
3. Процедура  оценивания  выполненных  заданий 
3.1Жюри олимпиады оценивает записи, приведенные в чистовике. Черновики не проверяются. 
3.2При проверке работ жюри необходимо руководствоваться критериями оценивания ответов и подсчета итоговых (вторичных) баллов, изложенными в «ответах к заданиям муниципального этапа по истории» соответствующей параллели. 
Максимальный (вторичный) балл для каждой параллели составляет -100.
Все пометки в работе участника члены жюри делают только красными чернилами. Все оценки вносятся в таблицу на последней странице работы.
Каждая  проверенная  работа  подписывается  членом жюри. Работы  победителей и  призеров  подписываются также председателем жюри.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1728 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0