Олимпиада школьников по биологии
20:48

Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников по биологии в 2013-2014 учебном году.
1. Порядок проведения муниципального этапа олимпиады.
1.1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии проводится   по заданиям, подготовленным региональной предметно-методической комиссией. Задания на  муниципальном этапе всероссийской олимпиады по биологии будут предложены для 5-ти возрастных групп: 7, 8, 9, 10, 11 классы. Победители и призеры определяются в этих же параллелях.
1.2. Продолжительность выполнения олимпиадных заданий муниципального этапа: 3 часа (180 мин.). 
1.3. Всероссийская олимпиада школьников по биологии на региональном и заключительном этапе проводится в два тура, один из которых является теоретическим, а другой практическим. Поэтому, при проведении муниципального этапа олимпиады также следует стремиться к организации и проведению обоих туров, однако обязательным является проведение только теоретического тура. 
1.4. Процедура оценивания выполненных заданий.
2.1. В тестовых заданиях частей I и III за каждый правильный ответ участник получает по 1 баллу. В тестовых заданиях части II за каждый правильный ответ участник получает по 2 балла. В тестовых заданиях части IV участникам необходимо заполнить матрицы в соответствии с требованиями, описанными в условиях. Особенности оценивания описаны в тексте для каждого задания индивидуально.  Максимально возможное количество баллов по классам: 7 класс – 44, 8 класс – 77, 9 класс – 110, 10класс – 141, 11 класс – 182 балла.
2.2. Итоговый результат каждого участника подсчитывается как сумма баллов за выполнение всех заданий. По результатам  по каждой параллели выстраивается итоговый рейтинг, на основании которого определяются победители и призеры.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1934 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0