Олимпиада школьников по астрономии
00:17

Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии в 2013/2014 учебном году
1.Порядок  проведения муниципального этапа олимпиады.
1.1. Муниципальный  этап всероссийской олимпиады по астрономии проводится по заданиям, подготовленным региональной предметно-методической комиссией.
1.2. Муниципальный этап по астрономии проводится в один тур в четырех возрастных параллелях: 7-8, 9, 10 и 11 классы. В виде исключения в олимпиаде могут участвовать и учащиеся 5-6 классов при условии, что они будут выполнять задания для 7-8 классов и оцениваться на общих основаниях в этой параллели.
1.3. Продолжительность выполнения олимпиадных заданий - 4 астрономических часа.
2.Система оценивания выполненных заданий и работы в целом
2.1. Для обеспечения объективности проверки решение каждого конкретного задания в той или иной возрастной параллели должно проверяться одним и тем же членом жюри. При достаточном составе жюри рекомендуется проводить независимую проверку решения каждого задания двумя (одними и теми же) членами жюри с усреднением оценки и проведении обсуждения, если оценки двух членов жюри различаются более чем на 2 балла.
2.2.  Если решение задания независимо проверяется несколькими членами жюри, то оценка получается усреднением оценок, выставленных членами жюри за это задание.
2.3. Решение каждого задания оценивается по 8-балльной системе. Большая часть из этих 8 баллов (не менее 4-5) выставляется за правильное понимание участником олимпиады сути предоставленного вопроса и выбор пути решения. Оставшиеся баллы выставляются за правильность расчетов, аккуратную и полную подачу ответа.
2.4. Максимальная оценка за каждое задание одинакова и не зависит от темы, освещаемой в задании, и категории сложности. Таким образом, достигается максимальная независимость результатов муниципального этапа олимпиады от конкретных предпочтений каждого школьника по темам в курсе астрономии и смежных дисциплин.
2.5. Итоговая оценка за весь этап получается суммированием всех 6 оценок и составляет от 0 до 48 баллов.
 Рейтинговая таблица результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1438 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0