Олимпиада школьников по английскому языку
20:13

Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2013-2014 учебном году
1. Порядок проведения муниципального этапа олимпиады
1.1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в Краснодарском крае проводится во всех муниципальных образованиях одновременно, по заданиям, подготовленным предметно-методической комиссией регионального этапа Олимпиады. При подготовке олимпиадных заданий рекомендуется подготовить 2 пакета заданий разного уровня сложности.
7-8 классы – B1;
9-11 классы – B2
Уровень сложности заданий определяется предметно-методической комиссией регионального этапа Олимпиады.
1.2. Для муниципального этапа победители и призёры определяются отдельно по 2 группам: 7-8 классы, 9-11 классы. Итоговый результат каждого участника подсчитывается как сумма баллов за выполнение каждого задания во всех конкурсах Олимпиады. Окончательные результаты участников фиксируются в итоговой таблице, представляющей собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с одинаковыми баллами располагаются в таблице в алфавитном порядке. На основании итоговой таблицы и в соответствии с квотой, установленной оргкомитетом, жюри определяет победителей и призёров муниципального этапа олимпиады. 
1.3. Муниципальный этап олимпиады проводится по 5 конкурсам, с распределением конкурсов на два дня: в первый день - все письменные конкурсы, во второй день рекомендуется проводить конкурс устной речи. Не рекомендуется сокращение количества конкурсов и проведение всех конкурсов в один день. Однако длительность конкурсов должна быть разной для учащихся 7-8 и 9-11 классов. Участники олимпиады должны быть допущены до всех конкурсов. Промежуточные результаты не могут служить основанием для отстранения от участия в Олимпиаде.  
1.4. Письменные задания (1-й день) и их продолжительность:  
 конкурс понимания устной речи (Listening) – 15-30 минут. 
 конкурс понимания письменной речи (Reading) – 45 минут. 
 лексико-грамматический тест (Use of English) – 20-30 минут. 
 конкурс письменной речи (Writing) – 30-45 минут. 
Устные задания (2-й день) и их продолжительность: конкурс устной речи (Speaking) – 10  минут 
2.  Материально-техническое обеспечение, необходимое для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
2.1. Для проведения конкурсов понимания письменной речи (Reading), лексико-грамматического теста (Use of English) и конкурса письменной речи (Writing) не требуется специальных технических средств. Помимо необходимого количества комплектов заданий и листов ответов, в аудитории должны быть запасные комплекты заданий и запасные листы ответов.  
2.2. Для проведения конкурса понимания устной речи (Listening) требуются магнитофоны или CD плейеры в каждой аудитории, обеспечивающие громкость звучания, достаточную для прослушивания в аудитории. В случае видео-аудирования требуются видеомагнитофоны или DVD плейеры, экран. При наличии необходимого оборудования возможна компьютерная запись текстов и прослушивание записи через компьютерную систему.
2.3. Для проведения конкурса устной речи требуются магнитофоны в каждой аудитории для записи ответов участников и 2 чистые кассеты в каждой аудитории, где проводится конкурс. Выступления участников записываются на магнитофон. Возможна запись беседы на компьютер в цифровом формате. Запись включается в момент начала ответа. По окончании ответа запись останавливается и, после того как участники покидают аудиторию, члены жюри записывают на пленку идентификационные номера участников прошедшей пары: «Например: это были номер ХХХХХХ и номер ХХХХХХ.»  Если остается трое участников, следует предложить одному из 3-х оставшихся участников дважды выполнить две разные роли в образовывающихся таким образом разных парах: А + В и А+ С. Ответ этого участника оценивается один раз только в первой паре. Также возможно предложить одному остающемуся участнику вести диалог с членом жюри.
3.  Процедура оценивания выполненных заданий
3.1. Максимальный балл в задании:
аудирование (Listening)  –  20 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл)
чтение  (Reading) - 20 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл) 
лексико-грамматический тест -  20 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл)  
письменное сочинение (Writing) – 20 баллов (оценивается по Критериям оценивания конкурса письменной речи)
устная речь – 20 баллов (оценивается по Критериям оценивания конкурса устной речи) 
Максимальное количество баллов – 100.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 2235 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0