Олимпиада по декоративно-прикладному искусству и дизайну
13:14

Администрация МБУ «Центр развития образования» информирует о проведении Олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну среди учащихся 8-11 классов образовательных и специализированных учреждений. 
Олимпиада проводится в целях развития у школьников интереса к дизайнерской дея¬тельности и различным видам изобразительного искусства, такие как рисунок и живопись, декоративно-прикладное искусство.
Для участия в Олимпиаде вам необходимо оформить заявку участника (см.Приложение1) и отправить ее на электронный адрес akusit@mail.ru с пометкой «Олимпиада по дизайну» или принести заявку в печатном виде по адресу: ул. Комсомольская, 93, ауд. 103.
Олимпиада проводится в два этапа:
1 этап – Прием заявок на участие в Олимпиаде (до 15 апреля 2014г.).
2 этап – Основной этап состоится 18 апреля 2014 г. при очном участии учащихся, подавших заявки. Основной этап Олимпиады состоит в презентации дизайн-проектов или творческих работ.
Олимпиада проводится по следующим номинациям:
- номинация «Дизайн интерьера» (витрины, интерьер жилого пространства, декоративное оформление интерьеров общественных мест);
- номинация «Дизайн одежды» (дизайн стилизованного костюма, печворк в костюме, нестандартное решение костюма);
- номинация «Ландшафтный дизайн» (создание плана земельного участка с обозначением элементов, организующих мини – пейзаж сада, создание композиции из цветов и веток по мотивам икебаны, город будущего);
- номинация «Выставка – презентация» творческих работ (в сфере живописи, рисунка и декоративно- прикладного искусства);
- номинация «Творческие работы по компьютерной графике» (статичная и динамичная графика- тематика не ограничена);
номинация «Рисую светом» работы по художественной фотографии (выполненная при помощи профессиональной фото техники, без доработки их при помощи компьютерных программ).
Любую из номинаций вы можете представить в виде дизайн-проекта (дизайн-концепции) или творческой работы в любом направлении рисунка, живописи и декоративно-прикладного искусства (см. Приложение 2).
3 этап – награждение победителей Олимпиады состоится 25 апреля 2014 г. в 12.00 ч. в ауд. 56. по адресу: г. Армавир, ул. Комсомольская, 93.
Подробная информация о проведении олимпиады по декоративно-прикладному искусству и дизайну, положение, состав жюри и программа очного тура размещены на официальном сайте колледжа www.akusit.ru или по телефону 8 (86137) 30898
Просмотров: 1937 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0