Об участии в третьей российской компетентностной олимпиаде и педагогической стажировке
19:22

На основании письма государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» от 7 марта 2014 года № 01.21-72 «О проведении стажировки» администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что в период с 5 по 14 июля 2014 года ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Открытое образование» при поддержке Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  благотворительного фонда «Дар», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ООО «Парки Развития» в Чувашской республике планирует проведение третьей российской компетентностной олимпиады и педагогической стажировки.
Подробную информацию о мероприятии можно получить у координатора проекта по телефону: + 7 (495)7676551.
Приложение: Информационное письмо «О проведении третьей российской компетентностной олимпиады и педагогической стажировки по компетентностному подходу в интенсификации учебного процесса и подготовке к итоговым испытаниям».

Информационное письмо «О проведении третьей российской компетентностной олимпиады и педагогической стажировки по компетентностному подходу в интенсификации учебного процесса и подготовке к итоговым испытаниям»
Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования города Москвы «Московским городским педагогическим университетом»  совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования  «Открытое образование» при поддержке Федерального государственного автономного  учреждения «Федеральный институт развития образования», Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  благотворительного фонда «Дар», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ООО «Парки Развития», а также при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 5 по 14 июля 2014 года в Чувашской Республике проводят третью российскую компетентностную олимпиаду и педагогическую стажировку.
Компетентностная олимпиада - это комплексное состязание команд школьников, решающих последовательность творческих, аналитических и управленческих задач. Команды описывают различные гуманитарные аспекты своих проектов. Оценивается точность, системность, индивидуальность, необычность, проработанность версий. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в компетентностной олимпиаде ключевыми оказываются качества (компетентности), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.
В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в различных сферах гуманитарного знания.
К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 8-11 классов, проявляющие интерес к гуманитарным дисциплинам и проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуально-образовательных программ, для прохождения педагогической стажировки. Участники стажировки получают документы о повышении квалификации.
Более подробная информация по олимпиаде находится по адресу http://opencu.ru/olimpiada. Данные об участниках мероприятия просим направить до 20 апреля на электронный адрес: vip.olimpiada@list.ru. Контактный телефон: +7(495)7676551. Расходы по проживанию, питанию, проезду производятся за счет направляющей стороны.
Скачать информационное письмо
Просмотров: 1097 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0