Об участии в Пятом Международном конкурсе образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию»
09:30

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что Центром международного образования «Этносфера» (г. Москва») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Бюро ЮНЕСКО в Москве проводится Пятый Международный конкурс образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию» по вопросам интеграции мигрантов средствами образования.
Целью конкурса является стимулирование и поддержка инновационной деятельности образовательных учреждений, педагогической, родительской и ученической общественности, направленной на культурно-языковую и социально-психологическую адаптацию и интеграцию международных мигрантов и представителей этнических меньшинств в российских образовательных учреждениях; формирование у школьников установок межэтнической и межконфессиональной толерантности, стремление к диалогу, взаимопониманию и сотрудничеству в условиях поликультурной образовательной среды (см. Положение).
Для участия в конкурсе приглашаются образовательные учреждения Российской Федерации и сопредельных стран. На конкурс могут быть представлены коллективные либо индивидуальные проекты.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить заявки и проекты в печатном и электронном виде (на CD-диске) в департамент образования и науки Краснодарского края (Котовской Л.П.) до 1 октября 2010 года. Копию заявки просим предоставить в Центр развития образования до 1 октября 2010 года.
Просмотров: 1379 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0