Об участии в межрегиональной научно-практической конференции
14:24

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует, что на базе ГБОУ Краснодарского края ККИДППО 27.12.2013 года состоится V межрегиональная научно-практическая конференция «Многообразие культуры как единство народов» по адресу: г.Краснодар, ул.Сормовская,167 ауд.201, кафедра обществоведческих дисциплин.
Для участия в работе конференции и проведении круглого стола по вопросам противодействия экстремизму и национальной нетерпимости приглашаются учителя обществоведческих и гуманитарных дисциплин образовательных учреждений Краснодарского края.
Учителям обществоведческих и гуманитарных дисциплин подведомственного Вам учреждения, для участия в конференции необходимо направить заявку и текст доклада в оргкомитет в электронном виде не позднее 8 декабря 2013 г. на адрес электронной почты оргкомитета: obshcafedra@yandex.ru c указанием темы электронного письма: «Многообразие культур» (Приложение №1).
Оргкомитет V межрегиональной научно-практической конференции «Многообразие культуры как единство народов» предполагает к открытию конференции издание сборника материалов, конференция пройдёт согласно утверждённой программе (Приложение №2).
Дополнительную информацию по организационным вопросам конференции можно получить по телефонам: (861) 232-48-92 (кафедра обществоведческих дисциплин); 8-909-460-53-39 (Вадим Александрович Кумпан), 8-918-3-4528 (Вера Николаевна Басий).
Просим представить информацию об участии учителей обществоведческих и гуманитарных дисциплин подведомственного Вам учреждения в межрегиональной научно-практической конференции в МБУ «Центр развития образования» в срок до 05 декабря 2013 года на бумажном и электронном носителях.
Обязательные требования к оформлению материалов к V межрегиональной научно-практической конференции 
«Многообразие культуры как единство народов»
1)Ф.И.О. автора полностью; 
тема доклада; 
ученая степень / почетное звание; 
место постоянной работы; должность; 
домашний и служебный адрес; телефон с кодом города (домашний, служебный, мобильный); факс; адрес электронной почты (e-mail); 
необходимые для демонстрации материала технические средства. 
2) Объем - до 5 страниц, в формате *.doc, шрифт Time New Roman, кегль 14, междустрочный интервал 1, сноски – концевые, поля: левое, правое, верхнее, нижнее – 2,5 см. Сноски и комментарии должны быть проставлены в тексте, в скобках с обязательным библиографическим списком в конце текста. Например: (2, с.3.) 
Члены редколлегии сборника оставляют за собой право отклонять отдельные материалы и сокращать объем, о чем авторы будут своевременно оповещены. 
Проезд, проживание, питание за счет командирующей стороны. Организационный сбор не предусмотрен. Приглашение на участие в конференции и программа будут высланы дополнительно. 
Адрес ГБОУ КК ККИДППО: 350080 г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ауд.201, кафедра обществоведческих дисциплин. 

Программа V межрегиональной научно-практической Конференции «Многообразие культуры как единство народов»
27 декабря 2013 года
9.00 – 9.30 – Регистрация участников конференции  (г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, актовый зал) 
9.30 – 12.00. – Пленарное заседание. 
Регламент: приветствие до 5 минут; доклад до 20 минут 
Представитель министерства образования и науки Краснодарского края (по согласованию). Приветствие участникам конференции. 
Кумпан В.А. Ресурсы региональной системы образования в формировании общегражданской российской идентичности молодежи (на примере Краснодарского края). 
Любин С.Ю. Мероприятия ГУ МВД России по Краснодарскому краю в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде. 
Шпаков А.Э. Эволюция национальной идеи в России. 
Касатиков А.А. прот. Религиозные ценности в развитии образования и культуры 
12.00 – 13.00 – Перерыв. 
13.00 – 17.00 – Работа секций. 
Регламент: сообщение до 15 минут, выступление в прениях до 5 минут. 
Секция 1. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на лучших образцах традиционной культуры. 
Модераторы – В.Н. Басий, С.Н. Рыбко 
Секция 2. Гармонизация межнациональных отношений: теория и региональные практики. 
Модераторы – Л.М. Сим, А.И. Селицкий. 
Секция 3. Теория и методика общественно-научных предметов в формировании общегражданской российской идентичности. 
Модераторы – Н.Ю. Голикова, В.В. Латкин. 
Секция 4. Информационно-коммуникационные аспекты социализации современной молодежи. 
Модераторы – В.А. Кумпан, С.Ю. Любин. 
17.00 – 17.30 – перерыв. 
17.30 – 18.30 Круглый стол по вопросам противодействия экстремизму и национальной нетерпимости. Подведение итогов работы конференции. 
Просмотров: 1229 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0