Об участии в краевой экологической акции «Птицы Кубани»
10:17

На основании приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 02.04.2014 года № 1410 «О проведении краевой экологической акции «Птицы Кубани», посвящённой Международному дню птиц» администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что с 7 по 12 апреля 2014 года в образовательных учреждениях муниципального образования город Армавир проводится краевая экологическая акция «Птицы Кубани», посвящённая Международному дню птиц.
Цель акции: воспитание интереса детей к разнообразию окружающего мира, стремления к сохранению его многообразия, развитие умения определять экологические группы птиц.
Задачи акции:
– привлечение детей и подростков к изучению природы родного края;
– показать отрицательное воздействие людей на жизнь птиц; формирование бережного, заботливого отношения к птицам;
– содействовать воспитанию активной жизненной позиции участников акции.
Участниками акции могут стать школьные волонтерские отряды, лидеры эколого-биологических центров, станций юных натуралистов с привлечением населения и СМИ.
Участники акции представляют следующие материалы в папке:
-распоряжения, приказы и иная документация, отражающая деятельность по проведению акции;
-сведения о контактных лицах (в том числе исполнителях), ответственных за подготовку материалов (фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон, адрес электронной почты);
- итоги проведения Акции в табличной форме согласно приложению 1;
-наглядные материалы (не более 2 листовок, не менее 5 фотографий мероприятия, разного ракурса);
-сценарии мероприятий их описание (внеклассные часы, викторины, театрализованные представления, экологические игры и праздники) по тематике Дня птиц;
-информационные материалы, публикации в средствах массовой информации;
- фотографии в электронном виде - формате JPG. Размер одной фотографии не должен превышать 2 Мб (максимальный объем фотоотчета 14Мб). Работы отправляются в едином файловом архиве по электронной почте в МБУ ЦРО до 12 апреля 2014 года. В файловый архив должны входить: заявка с указанием данных участника, фотографии гнездовья.
Требования к оформлению работ:
Участники Акции организуют размещение искусственных гнездовий птиц в скверах, парках, территориях учреждений и организаций.
Работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями, определяющими размеры, цвет, качество и безвредность для птиц используемых материалов, способы безопасного крепления на дерево согласно приложению 2.
Отчеты, направленные на краевой этап, не рецензируются и не возвращаются.
Отчеты с фотографиями могут использоваться организаторами для мониторинга эффективности экологического образования и просвещения подрастающего поколения.
Авторские права на созданные в рамках акции работы сохраняются за их создателями при соблюдении условия не нарушения авторских прав третьих лиц.
Скачать письмо Центра
Просмотров: 1401 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0