Об оздоровительных и коррекционно–диагностических комплексах биологической обратной связи (БОС)
17:09

Центр развития образования направляет информацию об автоматизированных программах психологического сопровождения и технологиях оздоровления БОС для использования в работе с детьми.
Приложение 
Уважаемые коллеги! Научно-производственная фирма «Амалтея» является одним из ведущих разработчиков производителей автоматизированных программ психологического сопровождения и технологий оздоровления БОС, которые с 1999 года успешно реализуются в учреждениях системы образования социальнй защиты населения более чем в 60 регионах Российской Федерации.
Внедрение в оздоровительно- профилактическую, психолого-педагогическую, коррекционно-реабилитационную практику инновационных технологий НПФ «Амалтея» создает благоприятные условия для адаптации и социализации детей, для сохранения и укрепления их здоровья и формирование навыков здорового образа жизни, для профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей, оказавшихся в трудной семейной ситуации.
На основе многолетнего опыта, полученного в регионах в результате использования программы НПФ «Амалтея», а также принципа комплексности и оптимальности в решении проблем детства, разработаны следующие комплексные продукты:
•Оздоровительно-диагностический комплекс БОС для учреждений дошкольного образования;
•Оздоровительно-диагностический комплекс БОС для учреждений общего и профессионального образования;
•Коррекционно-диагностический комплекс БОС психо- эмоционального состояния;
•Коррекционно-диагностический комплекс БОС первичной профилактики наркозависимости у детей и подростков;
•Коррекционно-диагностический комплекс БОС для работы с нарушением речи;
Каждый из комплексов направлен на решение определенного круга задач и обеспечение, предупреждение и коррекцию нарушений в развитии, обучении, адаптации детей и подростков с учетом возрастных, психофизиологических и социально-психологических особенностей.
Неоспоримыми преимуществами оборудования НПФ «Амалтея», является его надежность, широкие функциональные возможности, дополненные мощным психодиагностическим инструментарием, качественное методическое сопровождение специалистов. Цена на предлагаемые комплексные продукты значительно ниже существующих сегодня на рынке аналогов.
Настоящие комплексы не являются медицинским оборудованием и рекомендованы для работы практическим психологам, социальным педагогам, логопедам, специалистам, занимающимся вопросами здоровьесбережения.
Как эффективный инструмент в решении задач, поставленных Федеральными и региональными программами, инновационные технологии НФП «Амалтея» могут успешно реализовываться в рамках целевых программ:
«Дети России», «Здоровое поколение», «Одаренные дети», «Дети-инвалиды», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Дети-сироты»;
«Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями», «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», «Столичное образование».
Предлагаем рассмотреть вопрос о возможности внедрения комплексных продуктов НФП «Амалтея» в учреждения образования и социальной защиты населения Краснодарского края в рамках целевых программ на 2010, 2011 гг.

Просмотров: 2102 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0