Об организации методической работы в 2014 году
01:02

В целях реализации приоритетных задач модернизации российского образования, организации  методической работы на муниципальном уровне в условиях внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов, дальнейшего совершенствования методической поддержки педагогической общественности, обеспечения личностно-профессионального роста педагогов, развития творческой инициативы в деятельности образовательных учреждений по освоению современных инновационных форм и методов организации образовательного процесса, в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», законом Краснодарского края «Об образовании в Краснодарском крае» приказываю:
1. Организовать в 2014 году работу муниципальной  системы образования над единой методической темой «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС дошкольного, начального и основного общего образования».
2. Утвердить перечень городских методических структур, реализующих единую методическую тему:
1) городской научно – методический совет;
2) городские методические объединения педагогов ОУ и воспитателей ДОУ;
3) постоянно действующие семинары;
4) проблемно-творческие группы;
5) Школа управленческого мастерства;
6) Школа сетевого методиста;
7) Школа молодого специалиста;
8) Школа старшего воспитателя;
9) Клуб семейного счастья.
3. Назначить руководителем городского научно-методического совета директора МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
4. Директору МБУ «Центр развития образования О.В. Мартыновой:
1) осуществлять организационно-методическое сопровождение  работы муниципальной системы образования над единой методической темой «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС дошкольного, начального и основного общего образования»,
2) разработать и утвердить локальные акты о городских методических структурах,
3) разработать и утвердить план методической работы МБУ «Центр развития образования» на 2014 год,
4) разработать и представить на согласование план работы по реализации единой методической темы «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС дошкольного, начального и основного общего образования»,
5) информировать образовательные учреждения о направлениях и содержании методической работы на муниципальном уровне в 2014 году.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В.Мартынову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №27 от 10.01.2014
Просмотров: 1151 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0