Об итогах муниципального этапа краевого конкурса «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений края»
17:14

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 08.10.2012г. № 7640 «О проведении краевого конкурса «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений край» (далее – Конкурс) и на основании приказа управления образованием администрации муниципального образования город Армавир от 15.10.2012г. № 31-05/773 «Об участии в краевом конкурсе «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений края» 29 октября 2012 года состоялся муниципальный этап Конкурса.
Всего на муниципальный этап Конкурса «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений края» было представлено 6 классов казачьей направленности из 6-ти общеобразовательных учреждений (интернат № 1, СОШ №№ 7, 10, 11, 14, 20).
Не приняли участие в Конкурсе в соответствии с возрастной группой следующие общеобразовательные учреждения: МБОУ СОШ № 5, МБОУ-СОШ № 17.
 Высокую активность участия в муниципальном этапе Конкурсов проявили обучающиеся интерната № 1, СОШ № 10, что свидетельствует об успешной подготовительной работе к проведению Конкурса на местах, значительном внимании к развитию творческих способностей учащихся, формировании у них любви к родному краю, гордости за нашу Кубань, а также исследовательских навыков. 
Члены жюри отметили, что учащиеся города проявили неподдельный интерес к казачьей истории своей малой Родины. Многие творческие испытания отличались оригинальным подходом в раскрытии темы по истории и культуре кубанского казачества, представлении театрализованных постановок обрядов кубанских казаков и народных игр кубанского казачества, достоверностью, артистизмом, чёткой организацией и патриотической направленностью.
В то же время в ряде творческих испытаний не выдерживались требования, указанные в краевом Положении, отсутствовал самостоятельный подход к раскрытию предложенной темы, отмечалось отсутствие самобытности и оригинальности жанра выступлений, а также яркого сценического воплощения.
На основании вышеизложенного и протокола заседания жюри приказываю:
1. Утвердить решение жюри и протокол оценки муниципального этапа краевого конкурса и направить победителя для участия в краевом Конкурсе (приложение 1).
2. Наградить грамотой и благодарственными письмами победителей и призёров Конкурса:
2.1. Участников класса-победителя и классов-призеров муниципального этапа Конкурса, чьи творческие выступления и исследовательские работы направлены на краевой Конкурс (приложение 1).
2.2. Классных руководителей и казачьих наставников АРКО, чьи учащиеся стали участниками краевого Конкурса (приложение 1).
2.3. Директора МБОУ СОШ № 18 Татаренко М.М. за помощь в организации и проведении муниципального этапа Конкурса.
3. Довести содержание настоящего приказа до сведения руководителей общеобразовательных учреждений, педагогов и воспитанников казачьих классов.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора МБУ «Центр развития образования» О.В.Мартынову.

Решение жюри муниципального этапа краевого конкурса «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений край»
Рассмотрев театрализованные представления обрядов и игр кубанских казаков, исследовательские работы, представленные на муниципальный этап краевого конкурса «Лучший казачий класс среди общеобразовательных учреждений край», жюри муниципального этапа считает:
1. Признать лучшим и направить на краевой Конкурс учащихся 7 класса интерната № 1 (классный руководитель – Леонов Геннадий Александрович, казачий наставник АРКО – Гащенко Сергей Петрович).
2. Отметить творческий подход, оригинальность, артистизм и достоверность обряда в постановках 7 класса СОШ № 10 (классный руководитель - Русанова Ольга Леонидовна, казачий наставник АРКО – Калиниченко Павел Николаевич) и 6 «Б» класса СОШ № 7 (классный руководитель – Коцурова Светлана Васильевна, казачий наставник АРКО – Пелипенко Валерий Михайлович).


Просмотров: 1592 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0