О данных для анализа состояния информатизации в образовательных учреждениях
13:10

Уважаемый руководитель! Просим обратить внимание на изменение срока и места отправки заполненных форм о состоянии информатизации образовательного учреждения.
В дополнение к письму от 04.12.2012г. № 31-26/1431/12 и на основании письма ГБОУ Краснодарского края ККИДППО от 30.11.2012 года № 01-20/2589 управление образования администрации муниципального образования город Армавир информирует Вас о том, что в целях анализа состояния информатизации в образовательных учреждениях Краснодарского края проводится краевой мониторинг процессов внедрения ИКТ. Обобщение и учет результатов мониторинга позволит определить уровень оснащенности ОУ компьютерной техникой, серверным оборудованием, техническими средствами обучения, цифровой и оргтехникой; уровень оснащенности ЭОР, определить качество каналов Интернет связи; уровень использования ИКТ в организации обучения и административной деятельности, определить возможные проблемы использования ИКТ, а также уровень ИКТ-подготовки педагогических работников в ОУ.
При заполнении указанной формы необходимо руководствоваться инструкцией (Приложение № 1).
Просим обратить Ваше внимание на следующие моменты при заполнении форм информатизации:
1.Наименование файлов и архивов: файлы необходимо именовать в соответствии с инструкцией по шаблону (Имя файла должно иметь следующий вид: название территории_краткое наименование ОУ (например, Краснодар_ОУ№0). )
2.Отправка заполненных форм: Ответственный специалист в УО или ТМС муниципального образования осуществляет сбор заполненных форм от образовательных учреждений, группирует полученные файлы в папки по типам ОУ (школы, ДОУ, УДОД, С(К)ОУ), отправляет архив в ККИДППО (образовательные учреждения должны направлять заполненные формы специалисту в УО, а не напрямую в ККИДППО)
3.Блокированные ячейки в формах и пр.: Данные недочеты были устранены, необходимо довести до сведения всех ОУ исправленные формы паспортов, разосланные 04.12.2012 в 16:24. Также формы доступны на сайте ККИДППО в разделе «Новости» (от 03.12.2012, от 10.12.2012) «О проведении мониторинга процессов внедрения ИКТ в ОУ»
4.Позиции статус ОУ, вид ОУ, профиль ОУ: вид ОУ определяется в соответствии с типовым положением об ОУ и уставом ОУ; статус ОУ подразумевает нормативно определенный статус БАЗОВОГО ОУ, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ и т.п.; профиль указывают ОУ, ведущие образовательную деятельность с углубленным изучением различных предметных областей (например, физико-математический лицей, школа с углубленным изучением английского языка, ДЮСШ по шахматам и т.п.)
Заполненную форму «Паспорт информатизации ОУ» убедительно посим выслать на электронный адрес Центра развития образования cro_37243@mail.ru в срок до 18 декабря 2012 года

На основании письма ГБОУ Краснодарского края ККИДППО от 30.11.2012 года № 01-20/2589 управление образования администрации муниципального образования город Армавир информирует Вас о том, что в целях анализа состояния информатизации в образовательных учреждениях Краснодарского края проводится краевой мониторинг процессов внедрения ИКТ. Обобщение и учет результатов мониторинга позволит определить уровень оснащенности ОУ компьютерной техникой, серверным оборудованием, техническими средствами обучения, цифровой и оргтехникой; уровень оснащенности ЭОР, определить качество каналов Интернет связи; уровень использования ИКТ в организации обучения и административной деятельности, определить возможные проблемы использования ИКТ, а также уровень ИКТ-подготовки педагогических работников в ОУ.
В срок до 28 декабря 2012 года Вам необходимо направить на электронный адрес iac@kkidppo.ru заполненную форму «Паспорт информатизации ОУ» (Приложение № 1). При заполнении указанной формы необходимо руководствоваться инструкцией (Приложение № 2).
Просмотров: 1707 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0