О смотре-конкурсе «Библиотекарь года Кубани – 2010»
11:16

С целью совершенствования деятельности школьных библиотек, повышения их роли в учебно-воспитательном процессе образовательных учреждений в условиях модернизации российского образования, реализации проекта «Наша новая школа», использования новых информационных технологий, выявления и поддержки инициативных и талантливых, творчески работающих библиотекарей и распространения их передового опыта работы по привитию обучающимся культуры чтения и информационной культуры, основ библиографических знаний проводится краевой смотр – конкурс «Библиотекарь года Кубани - 2010» среди школьных библиотекарей.
Участниками смотра – конкурса являются библиотекари общеобразовательных учреждений. Стаж библиотечной работы и возраст участников не ограничивается.
Выдвижение кандидатов на муниципальном уровне осуществляется непосредственно методическим объединением школьных библиотекарей, знакомых с библиотечной деятельностью претендента и ее результатами.
Участие в смотре – конкурсе осуществляется на добровольной основе, согласие претендента на выдвижение его кандидатуры обязательно.
1-й этап – муниципальный – проводится при наличии не менее 2-х претендентов до 30 апреля 2010г.;
2-й этап – заключительный (краевой) - проводится в 2 тура:
- (заочный отборочный) – с 1 июня по 25 июня 2010г;
- (очный финальный) – ноябрь 2010г.
По итогам муниципального этапа в краевой Оргкомитет предоставляется творческая работа победителя о профессиональной деятельности (в виде папки с файлами).
Скачать информационное письмо Центра
Категория: Конкурсы профессионального мастерства | Просмотров: 2086 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0