О проведении Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России»
16:41

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что в целях содействия реализации Федерального закона от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической активности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в целях формирования гармоничного облика городов Российской Федерации с 1 ноября 2010 года по 31 мая 2011 года проводится Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России».
Организаторами Конкурса выступают Комитет Государственной Думы Российской Федерации по делам молодёжи совместно с Ульяновской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Центр поддержки молодёжных инициатив», Межрегиональным общественным фондом содействия реализации программ, направленных на поддержку молодёжи «Мир молодёжи» и Сообществом инноваторов России «Futurussia».
Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» проводится в целях создания пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве, создания кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами, выявления и закрепления позитивного образа будущего среди российской молодежи.
Конкурс рассматривается, как возможность для молодежи реализовать свои идеи при создании будущего архитектурного образа России, места, где они сами будут жить в будущем.
Условия участия в Конкурсе:
- в Конкурсе имеют право принимать участие молодые архитекторы, проживающие на территории Российской Федерации (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 18 до 35 лет, представившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.
Для участия в Конкурсе необходимо подготовить архитектурный проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям, отвечающий целям Конкурса.
Номинации Конкурса:
1. «Микрорайон / Город будущего».
2. «Квартира / дом для молодого человека / молодой семьи».
3. «Общежитие для студентов».
4. «Место отдыха для молодежи».
5. «Парк культуры и отдыха для молодежи».
6. «Научный центр инноваций»
7. «Центр досуга на селе».
8. «Здания социального назначения».
Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап - региональный (1 февраля - 31 марта 2011 года), проводится Территориальными организационными комитетами субъектов Российской Федерации, состав и порядок работы которых определяются в каждом субъекте Российской Федерации самостоятельно. Территориальные оргкомитеты создаются с целью информирования молодежи о проведении Конкурса.
Второй этап - федеральный (01 апреля - 31 мая 2011 года), по окончании которого определяются победители Конкурса.
Заявки на региональный этап Конкурса принимаются через регистрацию на официальном сайте Конкурса (www.newrussia2011.ru.) до 12.00 часов (время московское) 31 марта 2011 года.
Для принятия участия в региональном этапе Конкурса участники должны предоставить работу, загрузив ее на официальный сайт Конкурса в виде эскизного проекта, включающего в себя:
- наименование объекта или проекта;
- аннотацию проекта (объемом до 1 печатного листа формата А-4);
- графические чертежи (фасады, планы с экспликацией помещений);
- общий вид объекта;
- фотографии авторов проекта для публикаций в СМИ и информационных материалах проекта.
Работы, представленные на Конкурс, должны отвечать требованиям СНиП, СанПиН и иным нормативным документам.
Все проектные работы должны быть адаптированы для посещения их людьми с ограниченными возможностями.
Работы, прошедшие во второй этап Конкурса должны быть дополнены авторами:
- подробными материалами;
- элементами визуализации;
- дополнительными фотографиями или изображениями компьютерного трехмерного моделирования всех фасадов объекта в формате TIFF, 300 dpi;
- подробными планами проекта в формате JPEG, PDF;
- чертежами и схемами принципиально важных конструктивных узлов.
Просим довести информацию о данном Конкурсе до сведения заинтересованных лиц.
Скачать информационное письмо Центра
Просмотров: 1332 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0