О проведении олимпиады школьников «Ломоносов» по праву
16:22

Администрация МБУ «Центр развития образования» информирует о том, что в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Саратовской государственной юридической академией (СГЮА) организована региональная площадка СГЮА по проведению олимпиады школьников «Ломоносов» по праву.
Олимпиада «Ломоносов» по праву проводится Юридическим факультетом МГУ с 2006 года и вошла в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ. Согласно действующему законодательству победителям и призерам олимпиады школьников «Ломоносов» по праву, учащимся 11 классов, могут быть предоставлены льготы при поступлении в вузы России на специальности в соответствии с профилем олимпиады.
В 2011-2012 учебном году в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным приказом Минобрнауки РФ, олимпиада «Ломоносов» по праву проводится в два этапа - отборочный и заключительный.
К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Участникам олимпиады необходимо ответить на все четыре поставленных в задании вопроса, зарегистрироваться на сайте www.lomonosov.msu.ru и до 24 часов 24 января 2012 года направить с помощью указанного сайта, через личный кабинет, файл с ответами в формате PDF.
 Заключительный этап состоится ориентировочно в конце февраля 2012 года в г.Саратове на базе СГЮА как региональной площадки.
Обращаем Ваше внимание, что к участию в очном заключительном этапе будут допущены только победители и призеры отборочного этапа.
Положение об олимпиаде «Ломоносов 2011-2012», сроки проведения олимпиады, правила регистрации, участия и другая информация размещены на сайте www.lomonosov.msu.ru; www.sgap.ru.
Задания прошлых лет, организационные вопросы проведения олимпиады «Ломоносов» по праву, методические рекомендации размещены на странице олимпиады на сайте Юридического факультета http://www.law.msu.ru/olimpiady.
Убедительно просим Вас довести информацию об олимпиаде до сведения педагогов и учащихся.
Просим выслать электронные адреса подведомственных Вам общеобразовательных учреждений для отправки пакета документов для участия в олимпиаде школьников «Ломоносов» по праву по электронной почте cstv@sgap.ru; opr@sgap.ru и факсу: (8452) 29-91-37.
По всем возникающим вопросам следует обращаться по электронному адресу cstv@sgap.ru; opr@sgap.ru и по телефонам: (8452)29-90-75;29-91-15.
Олимпиада «Ломоносов» проводится в Саратовской государственной юридической академии по адресу: г.Саратов, ул. Чернышевского,д.104.
Скачать информационное письмо Центра
Просмотров: 1390 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0