О проведении обучающих мероприятий
12:15

Министерство образования и науки Краснодарского края на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.06.2013 №07-922 информирует о проведении обучающих мероприятий по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» в период с августа но октябрь текущего года. Курсы проводятся Автономной некоммерческой организацией «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ».
Подробная информация об обучающих мероприятиях содержится в приложении.
Заявки необходимо направить по электронной почте в два адреса: stag.fcpro@yandex.ni (г. Москва) и sheiemeteva@des.kubarmet.ra (г. Краснодар) в срок до 15 июля текущего года в соответствии с прилагаемой формой.
Просим организовать участие специалистов в обучающих мероприятиях.
Скачать Приложение
О проведении обучающих мероприятий
Автономная некоммерческая организация «Научно-методический Центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» в рамках реализации проекта № 02.08-002-П-Ф-242 «Разработка и реализрия программ повышения квалификации руководящих и педагогических работников на базе стажировочных площадок по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы проводит обучающие мероприятия.
Согласно плану-графику (Приложение 1) будут проведены следующие обучающие мероприятия:
1. Обучающие мероприятия по модульным программам повышения квалификации для руководящих и педагогических работников образователыых учреждений, обеспечивающих распространение организационно-правовых моделей успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, на базе стажировочных площадок.
2. Обучающие мероприятия по модульным программам повышения квалификации для специалистов образовательных учреждений и психолого-медико-педагогической комиссий - логопедов, психологов, социальных педагогов, дефектологов, обеспечивающих распространение организационно-правовых моделей успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, на базе стажировочных площадок.
3. Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам формирования, обобщения и диссеминации опыта внедрения организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
В рамках проводимых мероприятий будет организована консультационная поддержка участников и обучающихся. Консультации будут оказаны дистанционно, так и очно, при необходимости, с выездом представителей Исполнителя на стажировочную площадку, запросившую консультацию.
Для оказания консультационной поддержки организована постоянно действующая телефонная линия: 8 (800) 700-73-99, выделен специальный электронной почты stag.fcpro@yandex.rn.
Заявки на участие в обучающих мероприятиях по указанной в форме (Приложение 2, Приложение 3) просим направлять по электронной stag.fcpro@yandex.ru или по факсу: (495) 790-73-99.
Необходимую информацию о ходе выполнения проекта «Разработка и реализация программ повышения квалификации руководящих и педагогических работников на базе стажировочных площадок по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов» можно получить у Исполнителя в Автономной некоммерческой организации «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи «СУВАГ» по телефонам в городе Москве: 8 (800) 700-73-99 или электронной почте: stag.fcpro@yandex.ru.
По итогам проведенных мероприятий будет подготовлен сборник практических материалов по внедрению организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Материалы для публикации в сборнике просим направлять в соответствии с требованиями к оформлению материалов (Приложение 4) по электронной почте: stag.fqpro@yandex.ru.
Подробная информация о мероприятиях размещена на портале www.suvagcentr.ru.
Контактные лица: Тихонова Мария Юрьевна, Лозовая Елена Владимировна, Вахрушева Екатерина Юрьевна, тел. (495)695-41-34, (495) 629-57-58, бесплатная телефонная линия: 8 (800) 700-73-99
Просмотров: 1834 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0