О проведении муниципального этапа краевого конкурса «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения»
15:50

Во исполнение приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 11 февраля 2013 г. № 715 «О проведении краевого конкурса «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения», в целях повышения эффективности и качества образования с учётом индивидуальных особенностей и способностей школьников в реализации проектно-исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время, раскрытия творческого потенциала учащихся, а также формирования положительной мотивации в изучении кубановедения, воспитания любви к родному краю приказываю:
1. Провести с 01 по 18 марта 2013 года муниципальный этап краевого конкурса «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения».
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения» (приложение № 1).
3. Утвердить состав Оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа краевого конкурса (приложение № 2).
4. Руководителям образовательных учреждений организовать необходимую работу по подготовке конкурсных материалов и представить их в МБУ «Центр развития образования» до 18 марта 2013 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

О проведении муниципального этапа краевого конкурса «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения»
1. Общие положения.
Краевой конкурс «Проектная деятельность учащихся при изучении кубановедения» (далее Конкурс) организуется и проводится управлением образования администрации города Армавира совместно с МБУ «Центр развития образования»
Цель конкурса:
- повышение эффективности и качества образования с учётом индивидуальных особенностей и способностей школьников в реализации проектно-исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное при изучении кубановедения.
Задачи конкурса:
- создание условий для развития проектной деятельности школьников при изучении кубановедения;
- формирование положительной мотивации в изучении кубановедения и воспитании любви к родному краю;
- раскрытие творческого потенциала учащихся, выявление и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи.
2.Участники конкурса:
В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений в трёх возрастных группах:
1 - 4 классы, 5 - 9 классы, 10 – 11 классы.
3.Требования к содержанию проектной работы:
Конкурсная работа должна представлять собой творческое исследование по одной из актуальных проблем кубановедения. Проектная работа должна представлять самостоятельное исследование, демонстрирующее авторское видение проблемы и пути ее решения, содержать выводы как итог исследовательской работы.
4.Требования к оформлению проектной работы:
Проектная работа должна быть представлена на бумажном носителе (в папке с файлами) и в электронном виде (на диске).
5. Подведение итогов
В каждой возрастной категории определяется победитель и лауреаты конкурса с вручением дипломов управления образования администрации муниципального образования город Армавир. Работы победителей муниципального этапа краевого конкурса в трёх возрастных категориях будут направлены в г. Краснодар для участия в заключительном этапе конкурса.
Скачать приказ №31-05/132 от 20.02.2013 года  
Просмотров: 2579 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0