О проведении муниципального этапа ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан
16:19

Во исполнение письма департамента по делам казачества и военным вопроса Краснодарского края от 14 сентября 2016 года № 55- 1980/16-10 «О предоставлении конкурсных материалов», в целях совершенствования системы патриотического воспитания, повышение качества и эффективности мероприятий военно-патриотической направленности, вовлечения учащихся в исследовательскую деятельность приказываю:
1. Утвердить:
Положение о проведении муниципального этапа ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова (приложение № 1).
2.Состав Оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа ежегодного краевого конкурса на приз имени маршала Г.К. Жукова (приложение № 2).
3. Директору МКУ «Центр развития образования» О.В. Мартыновой организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных работ, доставку лучших конкурсных работ муниципального этапа в краевую конкурсную комиссию, расположенную по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 48 (музей маршала Г.К. Жукова).
4. Руководителям общеобразовательных организаций провести необходимую работу по подготовке конкурсных материалов и предоставить их на бумажном и электронном носителях до 13 октября 2016 года в МКУ Центр развития образования.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М. Щербину.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о муниципальном этапе ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова
1. Настоящее Положение определяет порядок проведения муниципального этапа ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова, проводимого в соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 ноября 2007 г. N 1019 "О краевом ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова" и в рамках мероприятий календаря праздничных дней, памятных дат и знаменательных событий Краснодарского края, посвященных дню рождения маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.
2. Основными задачами муниципального ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова (далее - конкурс), являются:
совершенствование работы общеобразовательных организаций, дополнительного образования детей, а также общеобразовательных организаций казачьей направленности, поисковых общественных организаций и отрядов, молодежных военно-патриотических клубов и объединений, учреждений культуры по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края;
более полное использование возможностей общеобразовательных организаций, дополнительного образования детей, а также общеобразовательных организаций казачьей направленности, поисковых общественных организаций и отрядов, молодежных военно-патриотических клубов и объединений, учреждений культуры, средств массовой информации, ветеранских организаций, воинских частей по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края;
повышение качества и эффективности мероприятий военно-патриотической направленности.
3. Конкурс проводится управлением образования муниципального образования город Армавир и МКУ «Центр развития образования».
Конкурс проводится среди общеобразовательных организаций, дополнительного образования детей, а также общеобразовательных организаций казачьей направленности.
4. Участники конкурса до 13 октября 2016 года предоставляют в МКУ «Центр развития образования» конкурсные материалы об организации и проведении мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание граждан, проживающих на территории Краснодарского края, в текущем году:
письмо на имя председателя конкурсной комиссии (временно исполняющего обязанности руководителя по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края В.И. Коночевского) о направлении конкурсных материалов с указанием своего почтового адреса;
подписанный участником конкурса и утвержденный соответствующим руководителем письменный отчет об организации и проведении в текущем году мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание граждан;
приложения к письменному отчету, подтверждающие выполнение мероприятий (копии планов (программ) проведения мероприятий, соответствующих приказов, фото- и видеоматериалы, материалы печатных СМИ).
В письменном отчете должны быть отражены:
1) оценочные показатели проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, включающие:
количество мероприятий, проведенных в отчетном периоде;
число граждан, участвующих в проведенных мероприятиях;
количество материалов, размещенных в печатных и электронных СМИ о проведенных мероприятиях;
2) для общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей, а также общеобразовательных организаций казачьей направленности:
наличие программ (планов) по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края;
состояние кабинетов основ безопасности жизнедеятельности, школьных музеев, уголков боевой славы и наличие в них разделов о выпускниках школы, проходящих военную службу в Российской Армии и других силовых структурах, о выдающихся земляках, о маршале Г.К. Жукове;
основные результаты проведения учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений края;
количество и качество проведенных мероприятий военно-патриотической направленности;
организация шефства над ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других вооруженных конфликтов;
уровень организации поисково-исследовательской работы в местах боевых действий;
увековечивание памяти павших воинов;
создание отрядов юных жуковцев;
организация конкурсов творческих работ учащихся по военно-патриотической тематике;
Сбор и проверка конкурсных материалов, представленных участниками конкурса, на соответствие предъявляемым к ним требованиям возлагается на Оргкомитет с функциями жюри.
В случае несвоевременного представления конкурсных материалов и (или) их представления не в полном объеме участник конкурса не допускается к участию в нем.
Конкурсная комиссия принимает решение о победителях и призерах конкурса в соответствующих номинациях и дате подведения итогов конкурса.
На основании данного решения издается приказ управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
5. Работы победителей конкурса направляются на краевой этап конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова.

Скачать приказ №747 от 30.09.2016
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1693 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0