О проведении конкурса программ внеурочной деятельности
13:07

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования с 17 марта по 21 марта 2012 года проводит муниципальный этап краевого конкурса программ внеурочной деятельности.
Конкурс направлен на выявление и распространение передового педагогического опыта по организации внеурочной деятельности и совершенствование научно-методического обеспечения реализации ФГОС НОО.
Участвовать в Конкурсе могут педагогические работники общеобразовательных учреждений всех типов и видов.
Просим информировать учителей начальных классов о проведении данного конкурса, довести до сведения Положение о Конкурсе (приложение) и организовать участие учителей в муниципальном этапе конкурса.

Положение о проведении краевого конкурса программ внеурочной деятельности 
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения краевого конкурса программ внеурочной деятельности (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс проводит ГБОУ КК ККИДППО при поддержке департамента образования и науки Краснодарского края.
1.3. Конкурс проводится с целью:
• выявления и распространения передового педагогического опыта по организации внеурочной деятельности;
• повышения профессионального мастерства педагогов;
• совершенствования научно-методического обеспечения реализации ФГОС;
• поддержки творчески работающих педагогов. 
2. Участники Конкурса
2.1. В Конкурсе могут участвовать педагогические работники общеобразовательных учреждений всех типов и видов.
3. Порядок проведения Конкурса
3.1. На Конкурс представляются программы внеурочной деятельности для начальной и основной школы, разработанные, реализованные и/или реализуемые образовательными учреждениями, и соответствующие требованиям данного Положения.
3.2. На Конкурс принимаются программы по внеурочной деятельности, реализуемые на ступенях начального и основного общего образования (две конкурсные номинации) по направлениям:
• спортивно-оздоровительное;
• духовно-нравственное;
• социальное;
• общеинтеллектуальное;
• общекультурное.
Программы могут быть составлены как для реализации в отдельно взятом классе, так и в свободных объединениях школьников (разновозрастных или одного возраста).
3.3. Для участия в Конкурсе в адрес Оргкомитета: г. Армавир, ул.Лавриненко, д. 1 В (с пометкой «Конкурс программ внеурочной деятельности») необходимо до 21 марта 2012 года прислать заявку установленного образца (приложение № 2) и материалы.
Заявка и материалы направляются в оргкомитет на бумажном (один экземпляр) и электронном носителях. Структура, содержание программ, а также формат представления материалов должен соответствовать установленным требованиям (приложение № 3). Материалы, оформленные с нарушением настоящего положения, не рассматриваются.
Заявка и материалы, присланные с опозданием, рассматриваться не будут.
3.4. Сроки проведения Конкурса.
Конкурс проходит в два этапа:
I этап – муниципальный: с 17 марта 2012 года по 21 марта 2012 года.
II этап – краевой: с 26 марта 2012 года по 10 апреля 2012 года.
3.5. Программы оцениваются по следующим критериям:
• соответствие требованиям к структуре и содержанию программ внеурочной деятельности;
• реализация связи с урочной деятельностью;
• технологичность: возможность распространения и использования программ;
• диагностичность: возможность оценить результаты освоения программы;
• соответствие планируемых результатов освоения программы требованиям ФГОС НОО и ООО;
• соответствие выбранных форм внеурочной деятельности планируемым результатам.
4. Итоги Конкурса
4.1. В каждой номинации по каждому направлению внеурочной деятельности из представленных на Конкурс программ жюри определяются Победители Конкурса (1-е, 2-е и 3-е место), по решению жюри в номинациях могут быть определены Лауреаты Конкурса.
4.2. Победители и Лауреаты Конкурса награждаются Дипломами Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования.
4.3. Лучшие программы внеурочной деятельности, по решению жюри будут размещены на сайте ККИДППО с сохранением авторства. 
5. Авторские права
5.1. В программах внеурочной деятельности авторами могут быть использованы материалы, заимствованные из других источников. При использовании «чужих» материалов участники Конкурса должны соблюдать закон РФ «О защите авторских и смежных прав» и указывать ссылки на источники информации.
5.2. В случае нарушения авторских прав (при использовании фрагментов материалов других авторов без явных ссылок на первоисточники, а также при наличии ссылок на фрагменты материалов других авторов, но при отсутствии при этом собственного содержания) работы на Конкурсе не рассматриваются.

Просмотров: 2045 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0