О проведении ЕГЭ по математике в 2022 году
15:24

Единый государственный экзамен по математике является одним из обязательных для выпускников общеобразовательных организаций.
Выпускникам 11-х классов предоставлен выбор сдачи экзамена на одном из уровней: базовом или профильном.
Выпускники, не планирующие связывать будущую профессиональную деятельность с математикой, сдают экзамен базового уровня сложности. Успешный результат сдачи экзамена предоставляет возможность получения аттестата зрелости. Экзамен базового уровня в 2022 году будет проводиться 3 июня.
ЕГЭ по математике профильного уровня является одним из самых сложных экзаменов и состоялся 2 июня 2022 года. Одновременно он является вступительным экзаменом в организации высшего образования. Поэтому задания ЕГЭ профильного уровня содержат задания повышенного уровня сложности и требуют специальной подготовки. Имея высокие результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, выпускники смогут принять участие в конкурсном отборе на технические направления обучения и в военные вузы страны.
После проверки работ обучающихся экспертными комиссиями устанавливается количество выпускников, не преодолевших порог успешности. Для таких выпускников определен резервный день - 27 июня 2022 года. Независимо от уровня сложности предыдущего экзамена повторная сдача экзамена будет осуществляться на базовом уровне сложности.
Категория: ГИА | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0