О проекте «Письма с фронта»
11:58

Информируем вас, что в 2014 году издательство «Книга» начало работу над трехтомником «Письма с фронта». В первый том вошли собранные по крупицам из семейных архивов родных защитников солдатские треугольники, фронтовые снимки, похоронки, наградные документы. Тысячи бесценных документов были собраны благодаря участию в проекте краеведов - истинных хранителей народной памяти, школьников и молодежи, передавших в издательство письма своих родных, прошедших фронтовыми дорогами и защитивших страну от фашистской чумы.
Проект был удостоен двух премий - губернатора Кубани и «Прохоровское поле».
«Бессмертный полк» и трехтомник «Писем с фронта» - убедительное свидетельство того, что у национальной памяти открылось второе дыхание, и она приобрела, говоря современным языком, совсем иной формат». В солдатских треугольниках - главная правда о войне, о величии народного духа, благодаря которому и стала возможна «Победа». Они отвечают на вопрос, как мы победили, как нас встречали в оккупированных странах Европы и т.д.
Этот проект имеет исключительное значение в деле патриотического воспитания молодежи еще и потому, что может преодолеть многочисленные попытки переписать историю. В год 75-летия с момента освобождения Краснодарского края от фашистской оккупации и в преддверии празднования Дня Победы эта задача становится особенно актуальной и значимой.
Проект «Письма с фронта» может быть рекомендован к презентации и изучению на школьных занятиях по истории, на уроках, посвященных Дню Победы и датам судьбоносных событий Великой Отечественной войны, как наглядное пособие в школьных музеях.
Узнать более подробную информацию о проекте можно по тел.: (861)268-55-71, и по эл. адресу: t vasilevskaya@bk.ru
Просим рассмотреть возможность размещения анонса данного проекта на сайте.


 


Скачать архив с материалом
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1592 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0