О первом и втором турах конкурса по программе международного обмена школьниками «FLEX» в городе Краснодаре
22:35

На основании письма ассистента Московского отделения программы обмена для старшеклассников «FLEX» Е.А.Капитоновой (Представительство Корпорации «Американские Советы  по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Инк.» в Российской Федерации,Программа «FLEX») от 24 сентября 2009 года  МУ « Центр развития образования» информирует, что  в 2009 году планируется проведение в городе Краснодаре первого и второго туров конкурса по программе международного обмена школьниками «FLEX» 31 октября и 1 ноября т.г. ( о конкретном месте его проведения будет сообщено дополнительно после согласования).
Конкурс по программе «FLEX: Программа обмена для старшеклассников» на территории Российской Федерации проводится  Американскими Советами по международному образованию уже восемнадцатый год. Данная  программа реализуется в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области образования между Министерством образования Российской Федерации и Американским Советом по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС от 4 июня 1999 года, согласно Протоколу об условиях реализации Программы обменов  школьниками.
Участие в конкурсе и программе бесплатное. Победители конкурса получают возможность поехать на один учебный год в США, где будут проживать в американских семьях и обучаться в государственных средних школах.
В текущем учебном году такая возможность представилась девяти кубанским финалистам прошлогоднего конкурса ( 6-ти краснодарским, 1-ому армавирскому и 2-ум сочинским школьникам).

В 2009 году  в конкурсе могут принять участие старшеклассники, которые :
       - обучаются в  8,9 и 10 классах;
       - являются гражданами России;
       - родились в период с 1января 1993 года по 15 июля 1995 года;
       - владеют английским языком в рамках учебной программы средней школы;
       - за последние 5 лет не проживали в США более 3-х месяцев;
       - не имеют препятствий для получения американской визы.   

В конкурсе  могут принять участие и старшеклассники с ограниченными физическими возможностями, которые  родились в период с 15 марта 1992 года по 15 июля 1995 года ( 8,9,10,11,12 классы), о чём следует заранее сообщить в Представительство Корпорации по телефону в городе Москве: 8-495-638-45-58.    
 
Конкурс состоит из трёх туров:    
           1 тур – 15-минутный письменный тест на знание английского языка.Тест состоит из 16-ти вопросов: 10 лексико-грамматических вопросов и 6 вопросов к тексту. Все вопросы  построены по системе  multiple choice c четырьмя  вариантами ответов. Только один вариант ответа является верным.
           2 тур – 1,5-часовой письменный тест на знание английского языка и написание эссе. Второй  тур  длится около 3-х часов. Тест по английскому языку состоит из 2-х частей: задания по аудированию (45 минут) и заданий по лексике и грамматике (45 минут). Цель эссе – выявить коммуникативные навыки участников.
           3 тур – заполнение анкеты, написание эссе, личное собеседование с каждым участником ( проводится на русском языке) и родительское собрание.
В связи  с вышеизложенным просим поставить в известность о предстоящем конкурсе, его содержании и сроках проведения  первого и второго туров руководителей  подведомственных общеобразовательных учреждений, руководителей  предметных методических объединений учителей английского языка, учащихся 8-10 классов, строго соответствующих  возрастным и другим требованиям к его участникам в 2009 году, а также родителей обучающихся (лиц ,их  заменяющих).
Скачать информационное письмо
Просмотров: 3012 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0