О диссеминации на федеральном уровне эффективной практики проведения НОКО в муниципальном образовании город Армавир
13:14

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9 декабря 2020 года № 47-01-13-27803/20 «О мониторинге проведения НОКО в 2020 году» информируем Вас о том, что независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями муниципального образования город Армавир (далее – НОКО) в 2020 году проведена в соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации в сфере образования в установленные законодательством сроки.
Дополнительно сообщаем, что в городе Армавире с 2018 года сформировалась положительная практика проведения НОКО. Организационно- технологическое сопровождение проведения данной процедуры осуществляет муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества».
По рекомендации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края итоговая обобщающая информация о муниципальной практике проведения НОКО предоставлена МКУ «Центр развития образования и оценки качества» в ООО «Верконт Сервис» для отбора эффективных практик проведения НОКО. Выявление эффективных практик на федеральном уровне осуществлялось в соответствии с методикой, согласованной Департаментом стратегии, программной и проектной деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.
С целью распространения лучшего опыта работы составлен электронный сборник эффективных практик проведения НОКО в субъектах Российской Федерации по результатам 2020 года. Для участия в отборе лучшего опыта проведения НОКО было предоставлено 98 описаний практик из 43 регионов России, в том числе 19 практик муниципальных образований Краснодарского края. Наиболее эффективными для распространения опыта на федеральном уровне признаны 20 лучших практик проведения НОКО, из них 3 практики НОКО из Краснодарского края, в том числе муниципальный опыт города Армавира.
Публикация описания муниципальной практики в федеральном электронном сборнике «Эффективные практики проведения НОКО в субъектах Российской Федерации по результатам 2020 года» (прилагается) свидетельствует о высоком качестве организации независимой оценки на муниципальном уровне.
Опыт проведения НОКО в муниципальном образовании город Армавир может быть востребован при организации независимой оценки качества образования в других территориях на региональном и федеральном уровнях.

Сборник практик проведения НОКО в субъектах РФ
Категория: НОКО | Просмотров: 558 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0