Научно-практическая конференция «Медиабезопасность детей и подростков»
11:55

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что на основании письма министерства образования и науки Краснодарского края № 47-2857/13-14 от 04.03.2013 г. Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования 23 апреля 2013 года в 11.00 проводит научно-практическую конференцию «Медиабезопасность детей и подростков».
К участию в Конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, социальные педагоги, педагоги-психологи, руководящие и педагогические работники образовательных учреждений Краснодарского края, представители СМИ, интернет-индустрии, специалисты из учреждений социальной защиты
Цель конференции - поиск решений по обеспечению информационной безопасности детей и подростков при обучении, организации внеурочной деятельности и свободном использовании современных информационно-коммуникационных технологий (Интернет, сотовая (мобильная) связь и СМИ).
Форма работы конференции –пленарные доклады (15-20 мин.), сообщения (5-10 мин.), круглые столы.
Иллюстративный материал, сопровождающий выступления участников, может быть представлен в виде компьютерной презентации (Power Point).
По результатам работы Конференции планируется издание сборника докладов. Оргкомитет оставляет за собой право принятия решения о включении докладов в сборник. По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника Конференции.
Основные вопросы, предлагаемые для обсуждения
Направление 1: «Роль семьи и школы в организации медиабезопасности детей в пространстве Интернет»
Направление 2: «Сохранение физического и психического здоровья детей в современной информационной среде»:
Секция 2.1: «Здоровьесберегающие технологии при работе на ПК»;
Секция 2.2: «Негативное воздействие компьютера на психическое здоровье детей»;
Направление 3: «Безопасность детей использующих Интернет, мобильную связь, СМИ, различные виды телекоммуникаций»:
Секция 3.1: «Опасности, с которыми дети могут столкнуться в сети Интернет. Организация правильного поиска необходимой информации в сети Интернет и СМИ»;
Секция 3.2: «Безопасное общение детей в Интернете»;
Секция 3.3: «Феномен «Интернет-зависимости». Профилактика Интернет-зависимости у детей и подростков»;
Секция 3.4: «Технологии безопасной работы в сети Интернет»;
Интересующие вопросы можно задать в адрес Оргкомитета по телефону 8 (861) 260-33-29 (Рязанова Наталья Борисовна).
Условия участия
Для участия в Конференции необходимо в срок до 18 апреля 2013 г. (включительно) направить на электронный адрес Оргкомитета kaf.pdo@kkidppo.ru следующие материалы:
1. Текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями (см. требования к оформлению статей);
2. Сведения об авторе в установленной форме (см. образец) – заполняются на контактное лицо.
Все документы представляются одновременно в едином архивном файле формата RAR или ZIP. В качестве имени файла-архива указывается номер секции без точки и фамилия первого автора кириллицей, например, «2.4 Иванов.rar». В течение трех рабочих дней после получения заявки Оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление о получении материалов. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике Конференции или правилам оформления, а также представленные с нарушением установленного порядка. Один участник может опубликовать не более одной статьи (тезисов).
Требования к оформлению статей (тезисов)
Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и вычитана. Текст статьи (тезисов) набирается в редакторе, совместимом с Microsoft Word 2003 (формат «.doc»). Размер бумаги – А4, ориентация – книжная. Все поля по 2 см. Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 14 (в таблицах – не менее 12), цвет – черный. Не допускается использование в основном тексте доклада жирного, курсивного и подчеркнутого шрифта. Абзац: первая строка – отступ 1,25 см., междустрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине. Не допускается использование: знаков принудительного разрыва строк, страниц, разделов; автоматических списков; подстрочных сносок; фотографий; цветных элементов. Ссылки на литературу приводятся в тексте доклада в квадратных скобках. Общий объем статьи не более 5 страниц.
Оформление заголовка: И.О. Фамилия автора (авторов) курсивом; через строку – название статьи заглавными буквами прямым полужирным шрифтом; через строку – название организации (без указания организационно-правовой формы, аббревиатуры расшифровать); на следующей строке –район; через строку – текст статьи. В конце заголовков точки не допускаются. После основного текста статьи может быть приведен список использованной литературы и e-mail автора(ов).
Просмотров: 1617 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0