Международный дистанционный проект «Эрудит-марафон учащихся» (ЭМУ)
22:35

Конкурс Эрудитов проводится в общеобразовательных учреждениях. В конкурсе Эрудитов могут принять участие учащиеся с 1 по 9 классы общеобразовательных учреждений России и стран СНГ без предварительного отбора. 
Конкурс состоит из трех раундов:  
«Быстрый» раунд - задания на эрудицию и логику. Вопросы игрового развивающего характера. Задания на эрудицию не привязаны к учебным предметам.
«Умный» раунд - задания проверяют самоорганизационные умения. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности. Участник должен выбрать и решить некоторые из них.
«Смелый» раунд - задания на работу с информацией. В тесте предлагается решить несколько проблем. Каждая проблема описывается текстом, рисунком или диаграммой. Требуется изучить предложенную информацию по проблеме и ответить на заданные вопросы.
Задания всех раундов конкурса выполняются каждым учащимся индивидуально в своей школе по материалам, полученным в оргкомитете. Отсчёт времени начинается после проведения инструктажа и подписания работ. Время на выполнение заданий одного раунда - не более 30 минут.
Задания прошлых лет можно скачать с нашего сайта в разделе «Отчёты/ ЭМУ 2009-2010» www.cerm.ru
Приём заявок и целевых взносов на участие в конкурсе Эрудитов производится с 15 сентября по 28 октября 2010 года. Конкурс проводится с 1 по 20 ноября 2010 года. Школа самостоятельно выбирает день проведения каждого раунда в течение указанных сроков. До 10 ноября школа может изменить свою заявку. 11 ноября на основании сведений, поданных в заявках, производится заказ наградных материалов. С этого времени, за расхождение между заявленными и реально присланными работами в сторону уменьшения количества участников, школа будет штрафоваться. Оцифровка работ и их отправка в оргкомитет производится с 20 по 30 ноября. Школы, которые по уважительным причинам (карантин, актированные дни, болезнь учащихся) не успели закончить проведение конкурса к 20 ноября, могут продолжить процесс проведения параллельно с оцифровкой детских работ. Предварительные результаты конкурса появятся в Личных кабинетах школ 22 ноября. Апелляции принимаются с 22 по 30 ноября 2010 года.
Просмотров: 3139 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0