Месячник гражданской обороны в Армавире
12:35

31 октября 2018 года на территории Краснодарского края завершён Месячник гражданской обороны.
В рамках месячника в дошкольных организациях, школах, организациях дополнительного образования были организованы мероприятия по подготовке обучающихся и воспитанников, а также сотрудников образовательных организаций к действиям в различных чрезвычайных ситуациях: проведены инструктажи, тренировочные занятия, внеплановые эвакуации, беседы, познавательные викторины, просмотры фильмов.
В школах состоялись открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Ученики встретились и пообщались со специалистами МКУ города Армавира «Служба спасения», ГКУ КК АСС «Кубань-спас», ФГКУ «1-й отряд ФПС по Краснодарскому краю», кинологической службы.
Участие в мероприятиях по гражданской обороне позволило армавирским школьникам отработать спасательные навыки, ознакомиться со специальным спасательным оборудованием, познакомиться с работой пожарных и спасателей.
А самое главное, ребята уяснили заповедь основ безопасности жизнедеятельности : «Опасность надо предвидеть, постараться ее избежать и в случае необходимости – действовать».

И. Кондрашова, специалист Центра развития образования и оценки качества
Просмотров: 684 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0