Краевой конкурс творческих работ «Моя профессия»
16:32

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что ООО Агенство Бизнес Коммуникаций «РК – Медиа» (учредитель краевой еженедельной газеты «Работа + Консультации») совместно с департаментом образования и науки Краснодарского края с целью профориентационной работы среди старшеклассников (учащихся 9 – 11 классов) и вовлечения их в исследовательскую деятельность, связанную с избранной профессией, мотивации школьников при выборе профессии и планировании карьеры по 20 ноября 2009 года проводит краевой конкурс на лучшую проектную работу «Моя профессия».
Просим руководителей образовательных учреждений города, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, оперативно организовать проведение конкурса на местах и предоставить конкурсные работы старшеклассников до 23 ноября 2009 года по электронному адресу:
info@rk-media.ru или по адресу редакции газеты «Работа + Консультации»: г. Краснодар, ул.Октябрьская – Северная 183/326 с пометкой «На конкурс «Моя профессия» и указанием контактного телефона автора, его адреса и электронной почты для оповещения и результатах конкурса и награждения его победителей и призеров (1-е место –ноутбук; 2-е место – мобильный телефон; 3-е место –МРЗ – плеер).
Информацию об участии в конкурсе на лучшую проектную работу «Моя профессия» просим направить в МУ «Центр развития образования» до 23 ноября 2009 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Моя профессия»
1. Общие положения
Конкурс на лучшую работу «Моя профессия» проводится в рамках проекта, направленного на самоопределение молодежи на рынке труда, популяризации среди учащихся выпускных классов информации о профессиях, необходимых рынку труда, информировании о перспективах развития рынка труда, воспитание молодежи, необходимой экономике будущего Кубани и Российской Федерации.
К участию в конкурсе допускаются школьники выпускных 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края.
2. Цель конкурса:
Профориентация молодежи, востребованной и необходимой в экономике будущего Кубани и Российской Федерации.
3. Задачи конкурса:
Получение работ с анализом профессий и личной мотивации школьников при выборе профессии и планировании карьеры.
4. Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится по 20 ноября 2009 года.
Подведение итогов конкурса в конце ноября 2009 года.
5. Организатор Конкурса
Организатором конкурса является ООО Агенство Бизнес Коммуникаций «РК –Медиа» (учредитель краевой еженедельной газеты «Работа + Консультации».
6. Участники конкурса:
Учащиеся 9 -11 классов общеобразовательных учреждений города Краснодара и Краснодарского края.
7. Требования к материалам, представляемым на Конкурс:
Для участия в конкурсе «Моя профессия» школьнику необходимо рассказать о том, кем и почему он хочет стать, что или кто повлиял на выбор той или иной профессии, чем она привлекает, и какие шаги он собирается предпринять для достижения этой цели.
Работа на тему «Моя профессия» должна быть выполнена на ПК в формате Word и направлена на электронный адрес info@rk-media.ru или сдана в редакцию газеты «Работа + Консультации» по адресу: г. Краснодар, ул.Октябрьская – Северная 183/326.
В работе обязательно указываются контактные данные (телефоны домашние, сотовые, адрес электронной почты) для приглашения на награждение победителей.
8. Состав жюри
В состав жюри проводимого конкурса входят представители государственного учреждения Краснодарского края «Молодежный кадровый центр», ООО «АБК «РК – Медиа», ООО «Экконс», ГУ КК Центра занятости населения, департамента образования и науки Краснодарского края.
9. Критерии оценки работ:
Победители конкурса определяются по следующим критериям:
-наиболее полное раскрытие темы по предпочтению той или иной профессиональной деятельности;
-подробной аргументации своего выбора данной профессии;
-рассказ о поэтапном планировании своей карьеры.
10. Победители конкурса
Победители конкурса определяются по наибольшему количеству баллов.
Для победителей установлены одно первое и одно второе и три третьих места.
Победители награждаются дипломами 1, 2 и 3 место в соответствии с занятыми местами, а также ценными призами.
1- место – ноутбук;
2-место – мобильный телефон;
3-место - МРЗ –плеер.
Награждение победителей будет проводиться во время проведения круглого стола со школьниками, родителями и работодателями на тему рынка труда, его перспектив развития, возможностей для перспектив развития, возможностей для школьников проходить стажировки, работать.
Просмотров: 1703 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0