Конкурс письменного перевода «Волшебное перо»
21:24

Администрация МУ «Центр развития образования» информирует, что в 2010-2011 учебном году Институтом экономики и гуманитарных специальностей проводится традиционный конкурс письменного перевода для школьников «Волшебное перо».

Уважаемые руководители средних учебных заведении!
Доводим до Вашего сведения, что в 2010-11 учебном году Институтом экономики, права и гуманитарных специальностей (ИнЭП) проводится традиционный ежегодный конкурс письменного перевода для школьников «Волшебное перо». Настоящий конкурс относится к числу региональных мероприятий, победители которых, достигшие на момент проведения очного тура 14-ти летнего возраста, имеют право выдвигаться Организационным комитетом на соискание премии государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Конкурс проводится по трем иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому по двум уровням: повышенному и обычному.
Целью конкурса является всестороннее развитие интеллектуального потенциала школьников, в том числе развитие навыков практического применения знаний, полученных в процессе изучения иностранных языков, совершенствование умения передачи информации с иностранного языка на родной язык, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся. 8,9,10,11 классов общеобразовательных учреждений г. Краснодара и Краснодарского края. Форма участия в конкурсе - письменный перевод. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап является районным (заочным) и проводится с 1 ноября по, 15_декабря текущего года. После проверки работ экспертным советом переводческого факультета, лучшие работы отбираются для участия во втором этапе конкурса. Второй этап (региональный) проходит с 20 декабря текущего года по 20 января последующего года. На втором этапе экспертный совет определяет победителей.
Для участия в конкурсе учащиеся должны представить на адрес переводческого факультета письменный перевод текста, предложенного экспертным советом и размещенного на официальном сайте ИнЭП www.inepkuban.ru, и заявку-анкету участника конкурса, оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в настоящем информационном письме. В электронном виде работы не принимаются. Экспертный совет обсуждает представленные работы, оценивает их в баллах и принимает итоговое решение простым большинством голосов при участии в открытом голосовании. Экспертный совет имеет право вносить изменения в балльную систему оценки критериев с целью совершенствования оценки представленных работ. Экспертный совет имеет право не рассматривать работы, оформленные не в соответствии с правилами оформления, изложенными ниже. Представленные на конкурс работы не рецензируются, не комментируются и не возвращаются.
Пересылка материалов для участия в конкурсе, а также проезд всех участников и сопровождающих к месту награждения и обратно оплачивается направляющей стороной или участниками самостоятельно.
По всем вопросам обращаться к председателю экспертной комиссии, кандидату филологических наук, заведующей кафедрой теории и практики перевода Шершневой Наталье Борисовне. Контактный телефон: 8-918-01-96-990.

Требования к оформлению переводов на конкурс
Для участия в конкурсе каждый участник должен прислать на адрес переводческого факультета:
1) текст перевода;
2) анкету-заявку участника.
Все вышеуказанные документы принимаются только в печатном виде на бумажном носителе. В электронном виде документы не принимаются.
Тексты должны быть оформлены в формате MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14. Рабочее поле формата А4 со следующими параметрами: верхнее и нижнее поля - 2,0 см, левое - 3,0 см, правое - 1,5 см, через 1,5 интервал. Образец заполнения анкеты-заявки участника приводится ниже.
Адрес переводческого факультета ИнЭП: 300018 Краснодар, Сормовская 12/6, переводческий факультет.
АНКЕТА-ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА «ВОЛШЕБНОЕ ПЕРО»
Скачать информационное письмо Центра с приложением

Просмотров: 2024 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0