IV Всероссийский открытый интернет-конкурс «Семейное путешествие по РОССИИ»
13:23

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что с 01 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года (включительно) проводится IV Всероссийский открытый интернет-конкурс «Семейное путешествие по РОССИИ».
Номинация конкурса
Представляю — это мое путешествие по Родине!
Рисунок и короткий комментарий (не более 10 предложений) к нему, посвящённые семейному путешествию по России. Это могут быть наиболее запомнившиеся моменты, интересные места, события, праздники, музеи, памятники, выставки, встречи с мастерами своего дела и т.п.
Положение
1.Настоящее Положение регламентирует порядок проведения VI открытого интерент-конкурса «Семейное путешествие по России» (далее Конкурс):
2.Организатором Конкурса являются: Союз журналистов России, Исполнительная дирекция выставки«Интурмаркет-2013», альманах «Путешествие по России» (далее Организаторы).
3.Оргкомитет Конкурса состоит из сотрудников Исполнительной дирекции выставки «Интурмаркет — 2013» и представителей альманаха «Путешествие по России» и Союза журналистов России.
4.Жюри Конкурса состоит из представителей Союза журналистов России, альманаха «Путешествие по России», организаторов выставки «Интурмаркет-2013».
5.Прием работ на Конкурс проводится в период с 01 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года на условиях, изложенных в настоящем Положении.
6.Конкурс будет осуществляться на сайте www.itmexpo.ru, посредством размещения работ Участников Конкурса на сайте и on-line голосования за них посетителей сайта.
7.Требования к работам: на Конкурс принимаются сканированные рисунки, в цифровом формате JPEG (JPG), размер файла не менее 3400×2400 пикселей (не менее 1200 Кб), разрешение 300 dpi.
8.ВНИМАНИЕ: к рисунку обязательно должен быть комментарий (не более 10 предложений), посвящённые семейному путешествию по России. Это могут быть наиболее запомнившиеся моменты, интересные места, события, праздники, музеи, памятники, выставки, встречи с мастерами своего дела и т.п. НАПРИМЕР: В наших местах много хвойных деревьев, поэтому воздух у нас чистый. В лесу водится много разных животных: лисы, волки, зайцы, медведи, лоси. В наших лесах ещё много красивых птиц: дятлов, сов, рябчиков и даже можно встретить лесного петуха - глухаря. Наши леса богаты грибами: волнушками, опятами, боровиками. На своём рисунке я постаралась передать красоту наших неповторимых лесов.
9.В одной работе Участник может разместить один рисунок и один комментарий.
10.Участник может подать на Конкурс одновременно до трех работ.
11.Рисунки, содержание которых никак не связано с указанными требованиями, при всех их достоинствах, рассматриваться не будут. На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.
12.Участник направляет свои работы, оформленные в соответствие с Положением Конкурса по электронной почте на адрес: almpr@mail.ru.
13.Рисунки, пожалуйста, не вставляйте в текстовые файлы!
14.Файлы с рисунками и электронными фотографиями Участников, пожалуйста, не сжимайте при передаче по Интернету!
15.К письму по электронной почте должно быть прикреплено одновременно 3 файла:
16.Первый файл с рисунком, название которого должно быть дано ЛАТИНИЦЕЙ: Familija_Imja_...let_Gorod_Nazvanie risunka.jpg.
НАПРИМЕР: Iwanov_Ivan_10 let_Alambai_Poezd na yug.jpg
17.Второй файл должен содержать заявку на участие в Конкурсе, название которого должно быть дано ЛАТИНИЦЕЙ: Familija_Imja_...let_Gorod_Zajavka.doc.
НАПРИМЕР: Iwanov_Ivan_10 let_Alambai_Zayavka.doc
Во втором файле должна содержаться следующая информация:
- Ф.И.О. полностью автора рисунка.
- Дата рождения и количество полных лет автора.
- Область и город (село, деревня) проживания автора.
- Согласие автора с Положением Конкурса (С Положением Конкурса полностью согласен).
- Почтовый адрес (с почтовым индексом) автора или дошкольного/школьного учреждения.
- Контактный телефон автора или дошкольного/школьного учреждения.
- Адрес электронной почты автора или дошкольного/школьного учреждения.
- Для получения электронного диплома - сведения о подписке на альманах «Путешествие по России» и копия квитанции об оплате подписки на первое полугодие 2013 года (оплата может производиться от имени участников конкурса, дошкольного или школьного учреждений). Квитанция на оплату подписки высылается после запроса от участника Конкурса по указанному электронному адресу.
- Текст комментария к рисунку (не более 10 предложений).
18.Третий файл — это фотография автора, название которого должно быть дано ЛАТИНИЦЕЙ: Familija_Imja_...let_Gorod_Foto.jpg
НАПРИМЕР: Iwanov_Ivan_10 let_Alambai_Foto.jpg
19.Все пришедшие работы Участников на указанный электронный адрес Конкурса проверяются на соответствие требованиям Конкурса и только после этого размещаются на сайте: www.itmexpo.ru.
Оргкомитет вправе размещать работы Участников на официальном сайте: www.itmexpo.ru без выплаты авторского вознаграждения.
20.Оргкомитет обеспечивает возможность голосовать за работы Конкурса всем Посетителям сайта. Каждый Посетитель может проголосовать за любое количество работ, при этом за одну работу можно проголосовать только один раз.
21.Для голосования каждый посетитель сайта должен зарегистрироваться по стандартной процедуре.
22.В Конкурсе может принять участие любой желающий, путешествовавший по России, согласный с условиями Конкурса и настоящим Положением.
Участники Конкурса гарантируют наличие у них авторских прав на рисунки и сочинения, присланные на Конкурс. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
23.Отправка рисунков (сканированных изображений в электронном формате) в адрес Конкурса является согласием авторов на их публикацию в каталоге, печатных и электронных СМИ, на Интернет-сайтах. Одновременно с этим Участники передают организаторам Конкурса (альманаху «Путешествие по России» и редакции — ООО «Альманах путешествий») все свои права на эти рисунки: полное и абсолютное право использовать рисунки на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
24.Голосование будет осуществляться на официальном сайте выставки «Интурмаркет-2013» посетителями сайта до 12 марта 2013 года. После окончания голосования, будет выбрано пятьдесят Участников Конкурса, чьи работы набрали максимальное количество баллов. Жюри Конкурса из представленных работ выберут девять, которые будут награждены.
25.Победители Конкурса будут названы не позднее 16 марта 2013 г. Информация о победителях будет размещена в Разделах Конкурса на сайтах: www.itmexpo.ru и www.snpg.ru.
26.Награждение победителей состоится в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет — 2013».
27.Информационная поддержка Конкурса будет осуществляться на сайтах: www.snpg.ru, www.itmexpo.ru, а также на сайтах Партнеров и различных СМИ.
28.Победители Конкурса награждаются:
1-ое место (в каждой возрастной группе — поездка на один день в Москву на выставку «Интурмаркет-2013» и ценный подарок;
2-ое место (в каждой возрастной группе) — поездка на один день в Москву на выставку «Интурмаркет-2013» и набором книг;
3-е место (в каждой возрасной группе) — поездка на один день в Москву на выставку «Интурмаркет-2013» и годовой подпиской на альманах «Путешествие по России».
29.Изменения в настоящее Положение могут быть внесены по решению Оргкомитета Конкурса. Оргкомитет извещает об изменениях в Конкурсе путем публикации изменений на сайтах: www.itmexpo.ru и www.snpg.ru.
Просмотров: 1652 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0