О проведении заочной конференции «Инновации в преподавании истории в соответствии с историко-культурным стандартом»
22:13

В соответствии с планом мероприятий государственного бюджетного образовательного учреждения «Институт развития образования» Краснодарского края на 2015 год кафедра обществоведческих дисциплин и регионоведения объявляет о проведении заочной конференции «Инновации в преподавании истории в соответствии с историко-культурным стандартом» (далее - Конференция) с 21.12.2015 г. по 23.12.2015 г.
Конференция проводится в заочном режиме. В конференции могут принять участие учителя истории. Регламент проведения:
1. На сайте do.iro23.ru в дополнительном разделе бюджетных курсов «Инновации в преподавании истории в соответствии с «Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории» (далее - Бюджетные курсы) 21.12.2015 г. будут размещены отдельные главы работ учителей истории, посвященные трудным вопросам в соответствии с «Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории». Слушатели могут самостоятельно прикрепить 1 отделенную главу (без введения, заключения, но со списком литературы) посвященную 1 трудному вопросу в дополнительном разделе бюджетных курсов в отдельное поле, откуда работы будут извлечены и размещены аналогично специально отобранным. В случае если присланная слушателем работа была уже специально отобрана для размещения, по умолчанию размещается присланная работа.
2. С 21.12.2015 г. по 23.12.2015 г. в дистанционном режиме (форум на сайте do.iro23.ru в дополнительном разделе курса «Инновации в преподавании истории в соответствии с «Концепцией нового учебно-методического комплекса по отечественной истории») предлагается обсуждение особенностей освещения трудных вопросов истории в исследовательской деятельности учителей истории, а так же открытое голосование за лучшие работы (каждый участник форума имеет право проголосовать трижды). Инструкции по голосованию и работе в форуме будут размещены в вышеуказанном разделе непосредственно на сайте do.iro23.ru.
Авторы лучших работ по результатам голосования будут отмечены сертификатами. Активным участникам работы конференции, обучающимся в рамках накопительной системы, будет засчитан 1 учебный час в индивидуальный образовательный маршрут.

Скачать информационное письмо центра.
Просмотров: 1159 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0