Ежегодный международный литературный конкурс «Купель» по произведениям Александра Костюнина
23:34

МУ «Центр развития образования» информирует, что согласно письму департамента образования и науки Краснодарского края от 09 сентября 2009г. № 47-9210/09-14 « О вовлечении учащихся старших классов в ежегодный международный литературный конкурс «Купель» с целью знакомства  учащихся с творчеством  Александра Костюнина, удостоенного за книгу «В купели белой ночи» звания лауреата премии имени А.И.Куприна с вручением памятного знака «За вклад в русскую литературу», с 01 июня 2009 года по 20 февраля 2010 года проводится ежегодный международный литературный конкурс «Купель» по произведениям Александра Костюнина среди учащихся старших классов и студентов в двух номинациях – «Проза» и «Поэзия» (любые жанры).
Положение о конкурсе размещено на сайте.
Просим в  подведомственных учреждениях организовать работу по вовлечению старшеклассников в вышеназванный конкурс и своевременной отправке конкурсных работ в Оргкомитет Конкурса: e-mail:premiya-kupel@yandex.ru.
Кроме этого рекомендовано учителям русского языка и литературы, школьным библиотекарям организовать проведение читательских конференций старшеклассников по произведениям Александра Костюнина.
Информацию об участии в вышеназванном  конкурсе  предоставить до 20 февраля 2009 года.

  Положение о Конкурсе-проекте
сочинений на соискание премии «Купель»

1.        Общая часть.
1.1. Конкурс-проект сочинений организуется Общественным объединением «Кремлевский конгресс» с целью ознакомления учащихся старших классов и студентов с творчеством карельского писателя Александра Костюнина.
1.2. Конкурс-проект проводится с 01 июня 2009 года по 28 февраля 2010 года. Число номинаций – две: Проза (сочинение) и Поэзия (любые жанры).

2.      Условия проведения Конкурса.
2.1. К участию в Конкурсе допускаются любые произведения авторов в 3-х возрастных группах: до 14 лет; 14-18 лет; старше 18 лет, принимающих условия данного Конкурса. Произведения размещаются на сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская» http://kostjunin.ru в разделе «Конкурс сочинений 2009», при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
2.2. Участвовать в Конкурсе может индивидуальный автор или творческий коллектив, состоящий из автора сочинения и его педагога (советника).
2.3. Произведения принимаются только по электронной почте. Произведения следует отправлять во вложенном файле в формате Word на e-mail: premiya-kupel@yandex.ru с указанием темы: «Сочинение по творчеству А Костюнина». Если автор не получит подтверждения на исходящий e-mail о доставке сочинения или оно не будет опубликовано на сайте, просьба отправку повторить. Произведения не рецензируются и не возвращаются.
2.4. Не допускается публикация произведений, содержащих не нормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающий человеческое достоинство, разжигающий политические, религиозные и национальные разногласия.
2.5. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
2.6. Размещение произведений в проекте означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в печатных изданиях и продукции, которая может быть выпущена по итогам Конкурса. При этом за автором сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

3.     Награды и призы.
3.1.  Победителям в каждой из номинаций Конкурса присваивается звание «Лауреат литературной премии «Купель» с выдачей соответствующего Диплома и поощрительного приза.

4.     Сроки проведения конкурса.
4.1. Прием работ начинается с момента публикаций Положения данного Конкурса на авторском сайте «Александр Костюнин. Творческая мастерская».
4.2. Начало размещения произведений на сайте с момента поступления.
4.3. Окончание размещения произведений – 28 февраля 2010 года.
4.4. Итоги Конкурса будут подведены до 15 апреля 2010 года и опубликованы на сайте «Александр Костюнин . Творческая мастерская» http://kostjunin.karelia.ru в разделе «Конкурс сочинений 2009».

5.                     Порядок определения победителей Конкурса.
5.1. Критерии оценки произведений: стиль, язык, сюжет. Тема свободная, но текст конкурсной работы должен каким-то образом перекликаться с содержанием произведений писателя А. Костюнина. (С произведениями А. Костюнина в форматах Word, МРЗ вы можете ознакомиться на сайте писателя: «Александр Костюнин. Творческая лаборатория» http://kostjuhih.ru).
5.2. Жюри при обсуждении итогов Конкурса принимает во внимание читательские симпатии и оценки.
5.3. Итоги Конкурса обжалованию не подлежат.

6.      Прочие условия.
6.1.  При выдвижении автором своего произведения в адрес жюри Конкурса по электронной почте направляется сопроводительное письмо о выдвижении в произвольной форме, которое должно содержать:
- Краткая биографическая справка с указанием фамилии, имени, отчества автора, даты рождения, места жительства, места учебы, контактных телефонов, полного почтового адреса (с указанием индекса);
- Ф.И.О. педагога (куратора), если есть;
- фото автора и куратора (преподавателя) – отдельным файлом в формате JPEG.

7. Контакты жюри Конкурса. e-mail:premiya-kupel@yahdex.ru
Просмотров: 2556 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0