Письмо ДОН с рекомендациями приобретения учебников
11:34

Администрации образовательных учреждений, просим обратить внимание! Выставляем на сайте письмо ДОН с рекомендациями приобретения учебников, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ и учебников по курсу «Кубановедение», за счет краевых субвенций (расходов, включенных в норматив подушевого финансирования), муниципальных и спонсорских средств. Ссылка на документ.

Департамент образования и науки Краснодарского края доводит до Вашего сведения, что в соответствии с п.6.1 статьи 29 закона РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере образования относится: «Обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в соответствии с нормативами, установленными законами субъекта Российской Федерации».
Совместным приказом департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края от 6 марта 2008 г. № 55-12-06/31-142 и департамента образования и науки Краснодарского края от 6 марта 2008 г. № 47-2213/08-14 «О расходах, включенных в норматив подушевого финансирования» определено, что к расходам, на материальное обеспечение,  учтенным в нормативе подушевого финансирования, относятся, в том числе, «расходы на оплату договоров на подписку периодической литературы, приобретение книжной продукции и методической литературы, учебников».
В связи с вышесказанным, учебники Федерального перечня, недостающие в фондах школьных библиотек, необходимые для реализации основных общеобразовательных программ и учебники по курсу «Кубановедение», не приобретаемые в рамках краевой целевой программы «Развитие образования в Краснодарском крае» на 2009-2010 годы мероприятия «Приобретение учебников и учебно-методической литературы для общеобразовательных учреждений…», департамент образования и науки Краснодарского края
рекомендует  закупать за счет краевых субвенций (расходов, включенных в норматив подушевого финансирования), муниципальных  и спонсорских средств.

Просмотров: 1583 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0