О проведении VI Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия»
19:49

Администрация МУ «Центр развития образования» информирует о том, что с 29 марта по 1 апреля 2009 года в городе Санкт-Петербурге  проводится VI Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» для учащейся молодежи регионов Российской Федерации.
Организаторами выступают: Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования, департамент выставочной деятельности Всероссийского выставочного центра, Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» совместно с вузами Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.
Цели и задачи Конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.   
Программа Конференции включает в себя проведение выставки исследовательских проектов и научно-технического творчества молодежи, работу по секциям, встречи с представителями высших учебных заведений Санкт-Петербурга, профессионалами-практиками, мастер-классы преподавателей вузов, культурную программу и торжественные мероприятия.  Лауреаты   Конференции
Награждаются дипломами и памятными призами.
К участию в Конференции приглашаются учащиеся 10-11-х классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования, а также студентов младших курсов, представившие индивидуальные
и коллективные исследовательские проекты.
Для руководителей делегаций в рамках Конференции предусмотрено проведение семинара «Вопросы подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по общеобразовательным предметам. Опыт преподавателей столичных вузов», «круглого стола» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования.
С информацию о Конференции можно ознакомиться на сайте: http: www.mado.spb.ru.  
Желающим принять участие в Конференции необходимо направить заявки до 21 марта 2009 года (адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, а/я 40.
Информацию об участии в конкурсе необходимо предоставить в Центр развития образования до 21 марта 2009 года.
Просмотров: 1377 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0