Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников по технологии.
21:13

Технология мальчикиТехнология девочкиС 4 по 7 февраля 2009 года на базе факультета технологии и предпринимательства Армавирского государственного педагогического университета проходил третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады по технологии среди школьников 9-11-х классов. Мероприятие проводилось при поддержке департамента образования и науки Краснодарского края и Центра развития образования г.Армавира.
Организовали и провели олимпиаду коллектив преподавателей факультета технологии и предпринимательства под руководством доктора педагогических наук, профессора Галустова Р.А.
Принять участие и продемонстрировать свои знания по технологии собрались учащиеся из 27 городов и районов Краснодарского края.
В первый день олимпиады в актовом зале АГПУ состоялось торжественное открытие и праздничный концерт с участием студентов факультета технологии и предпринимательства и творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества.
Олимпиада проходила в 3 этапа: первый - теоретический в виде тестирования; второй - практический, проходил в мастерских факультета технологии и предпринимательства, где школьники участвовали в конкурсах по изготовлению изделий из дерева, металла, а девушки демонстрировали свое мастерство при работе на швейных машинках; третий - защита творческих проектов.
Последний, третий этап олимпиады был самым занимательным. Учащиеся привезли с собой поделки, выполненные своими руками из различных материалов. Это вышитые бисером и гладью картины, расписные вазы, изделия из дерева, ткани, кожи и многое другое.
После каждого этапа олимпиады оперативно выпускались стенгазеты и фотогазеты, а также наглядно демонстрировались результаты каждого этапа.
Некоторые учащиеся олимпиады впервые принимали участие в мероприятии такого уровня. Факультетом технологии и предпринимательства были созданы прекрасные условия для каждого конкурсанта. В перерывах между этапами олимпиады для участников были организованы интересные и познавательные экскурсии (по городу, в краеведческий музей, в кинотеатр «Марс»).
В последний день олимпиады были объявлены имена 4-х победи¬телей: Долгих Алексей (Кореновский р-он), Мужиков Виталий (Каневский р-он), Свашенко Наталья (Лабинский р-он), Ахмедова Саният (Новокубанский р-он)) и 8 призеров: Кривуля Семен (Выселковский р-он), Величко Ярослав (Каневский р-он), Мантаржиев Михаил (Белореченск), Чумаков Денис (Динской р-он), Кузнецова Анастасия (Гулькевичский р-он), Гурикова Марина (Тихорецкий р-он), Демидова Екатерина (Геленджик), Долженко Алина (Тимашевский р-он)). Им были вручены дипломы и памятные медали, а также сертификаты, дающие право на льготы при поступлении в АГПУ.
Завершил третий (региональный) этап Всероссийской олимпиады по технологии среди школьников праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами факультета технологии и предпринимательства.  
Мы надеемся, что олимпиады такого уровня станут традицией на факультете технологии и предпринимательства в АГПУ, которая послужит развитию технологического образования в Краснодарском крае.
Студентка ФТиП АГПУ 4 курса Цирипова Г.К.


Просмотров: 3088 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0