Литературно-творческий праздник, посвященный закрытию Года русского языка.
19:55

26 января в клубе «Город» (развлекательный центр «Досуг») под девизом «Мой коренной, непостижимый, русский - души моей, судьбы моей язык!» прошел литературно-творческий праздник, посвященный закрытию Года русского языка.
Мероприятие, организованное Управлением образования и Центром развития образования, собрало более трехсот гостей – учителей, школьников, родителей – истинных ценителей богатства родного слова. Участниками представления, учащимися-старшеклассниками армавирских школ – гимназии № 1, СОШ № 2, 3, 12, 13, 15, 19, были представлены инсценированные отрывки из произведений русской классики и литературы советского периода. На сцене сменяли друг друга яркие персонажи, представленные актерами: летописец в монастырской келье, Михаил Ломоносов на лекции в университете, барышня-крестьянка в роще, Владимир Маяковский, ведущий на даче беседу с Солнцем, певец русской природы Сергей Есенин… Кульминацией праздника стало появление на сцене царя - Его величества Государственного Языка Великой державы России! Гостям было предложено обратиться к Русскому Языку с самыми прекрасными высказываниями и изречениями, прославляющими его силу, красоту и многогранность.
В завершении праздника состоялось торжественное вручение начальником управления образования почетных грамот и благодарственных писем педагогам Армавира, принимавшим активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Году русского языка. Надежда Васильевна Степовая отметила, что любовь к родному слову, бережное отношение к чистоте речи – вне времени, и пожелала всем присутствующим ценить достояние русской литературы, гордиться творческим наследием великих деятелей русской словесности.
Любовь к родному языку, отечеству закладывается человеку с детства. Залог счастливого детства – семейный образ жизни, так как первые представления об окружающем мире, о природе, обществе дети получают от родителей. По словам В.А. Сухомлинского, «Семья – это первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Так будем же учиться творить добро в 2008 году, который объявлен президентом Российской Федерации Годом Семьи!

Фоторепортаж  можно просмотреть >>> ЗДЕСЬ
Просмотров: 2026 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0