1 Детский литературный конкурс
23:24

Центр развития образования на основании письма Департамента образования и науки Краснодарского края от 09 сентября 2009 года № 47-9211/09-14 « О вовлечении школьников в 1 Детский литературный конкурс» информирует, что Общественным фондом «Содействие» совместно с Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России, с целью развития творческих способностей детей школьного возраста с 1 октября по 15 октября 2009 года проводится ежегодный  1 Детский литературный конкурс по двум номинациям («Стихи» и «Проза»).
Конкурсные работы в различных возрастных группах ( 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) принимаются  до 15 декабря т.г. в строгом соответствии с требованиями к оформлению работ по электронной почте: spbobfs@list.ru  или по адресу: 194 292, г. Санкт-Петербург, а/я 7, фонд «Содействие» с пометкой « На 1 Детский литературный конкурс».
Победители и призёры конкурса будут награждены ценными подарками (1- ноутбук, 2 – цифровая видеокамера, 3 – цифровой фотоаппарат). Кроме этого, финалисты  Конкурса получат ценные подарки.
Контактное лицо в городе Санкт-Петербурге – руководитель благотворительного проекта «Детский литературный конкурс»- Лебедев Сергей Викторович ( телефон: 8-812-592-90-69).
Информацию о результатах участия в данном конкурсе представить в Центр развития образования до 10 декабря 2009 года.

Положение о Конкурсе

Сроки проведения Конкурса

1.     Конкурс проводится ежегодно с 15 сентября по 20 января.
2.     Работы участников Конкурса принимаются с 1 октября по 15 декабря.
3.     Подведение окончательных итогов Конкурса 15 января.
4.     После даты опубликования итогов в Интернете на сайте http://liter/assistancerussia.org/, в разделе «Детский литературный конкурс» организаторы конкурса десять дней ожидают от призеров замечаний и уточнений в именах авторов и названий детских учреждений, адресах. Затем подготавливаются и отсылаются дипломы.
Возрастные группы участников конкурса
К участию в конкурсе приглашаются частные лица и воспитанники детских учреждений от 7 до 18 лет, проживающих на территории России. Конкурс проводится по двум номинациям для следующих возрастных групп:
Стихи и проза                7-10 лет
Стихи и проза                11-14 лет
Стихи и проза                15-18 лет

Оформление конкурсных работ

1. На конкурс принимаются работы объемом не более 10 страниц форматом А4, напечатанные шрифтом №12, через 1,5 интервала, к работе может прилагаться рисунок, отражающий содержание произведения.
2. Работы, присылаемые в электронном виде, должны быть в формате doc. docx. или rtf. Иллюстрации – в формате JPG. Каждое произведение размещается в отдельном файле.
3. Работы на конкурс принимаются до 15 декабря.
4. Каждая работа участника Конкурса должна быть оформлена следующим образом: ФИО автора, возраст, учебное заведение, адрес и телефон.
5. Работы на конкурс можно присылать двумя способами:
- по электронной почте: spbobfs@list.ru;
- по почте на адрес: 194292, г. Санкт-Петербург, а/я 7, фонд «Содействие»
6. На конкурс представляются работы на свободную тему.
7. От одного участника принимается согласно номинациям:
- стихи                 не более 7 стихотворений;
- рассказы           подборка или произведение не более 10 страниц;
- сказки               не более 5 сказок объемом до 8 страниц;
- очерки               не более 3-х работ объемом до 10 страниц.
8. Фонд «Содействие» оставляет за собой право на использование полученных произведений, распространение, издание и переиздание целого произведения или его части в литературных сборниках, через Интернет, а так же в СМИ.
9. Работы победителей и финалистов конкурса будут включены в Литературный сборник, который издается по итогам  каждого конкурса за счет фонда «Содействие».
10. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

Жюри Конкурса

Состав Жюри Конкурса определяется Оргкомитетом Конкурса. В состав Жюри Конкурса входят члены Союза писателей России и представители Общественного фонда «Содействие», представители соучредителей и партнеров Конкурса.
Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей и финалистов Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанном в Положении от Конкурсе детского креатива.
Призы и подарки Конкурса
1.Приз за первое место в Конкурсе                   ноутбук;
2.Приз за второе место в Конкурсе                   цифровая видеокамера;
3.Приз за третье место в Конкурсе                    цифровой фотоаппарат;
4.Финалисты Конкурса получают ценные подарки.

Авторские права и дальнейшее использование конкурсных материалов

1. Авторские права остаются за конкурсантом, и в случае возникновения каких бы то ни было их нарушений, организаторы ответственности не несут.
2. Конкурсные работы, представленные в адрес отборочного жюри, не возвращаются (за исключением заранее обговоренных с жюри конкурса случаев) и не рецензируются.
Контактное лицо:
Руководитель благотворительного проекта «Детский литературный конкурс» Лебедев Сергей Викторович, тел. (812)592-90-69, spbobfs@list.ru
Просмотров: 1957 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0